Ролевая по известному аниме Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сюда кидаем ваши фанфики. Можно не только по аниме Блич, но и по другим. Только подписывайте по какому аниме вы выкладываете фанф.

0

2

Фанф не мой, но очень понравился...его писала моя подруга на беоне. Сразу предупреждаю, он очень большой и еще не закончен.

Тёмное сердце

Название: Тёмное сердце
Автор: SkyDiva
Пэйринг: Ичиго и Рукия
Описание: Действие происходит после того, как Ичиго разделался с Айзеном. Ичиго начинает слышать голоса и видеть странные видения,Зангетсу и Хичиго понимают, что они не единственные обитатели его внутреннего мира, есть кто-то ещё...И этот кто-то постепенно уничтожает душу Ичиго изнутри, ослабевая связь Ичиго со своим зампакто. Друзья обеспокоены странным поведением Ичиго и просят Сообщество Душ о помощи, но после того как Маюри случайно наткнулся на древние свитки в подземельях Сейретея, всё стало гораздо сложнее и опасней, потому что Ичиго, сам того не подозревая, возможно самая страшная угроза для всех миров...Друзья Ичиго должны сделать нелёгкий выбор между дружбой и любовью и своим долгом защитить мир...Смогут ли они выбрать смерть лучшего друга в обмен на спасение четырёх миров?
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Кубо-сенсею, за исключением идеи фика

Примечания автора:

* - стихи принадлежат Эливану Богану (Потерянная книга заклинаний)
** - идея о Тентее и шитенноу взята из манги Holy Scripture RD Veda, а имена из аниме и манги Таинственная игра
*** - имя взято из аниме и манги Рубаки
**** - взято из фильма Принц Персии: пески времени

http://s001.radikal.ru/i196/1101/af/fea3da6bbb79.jpg

Глава 1
-Где я? Почему так холодно?
-Это твой внутренний мир.
-Неправда, это не так! Где Зангетсу и Хичиго? Почему здесь так темно? Куда всё исчезло? И кто ты такой?
-Ты спрашиваешь, кто я, но знаешь ли ты, кто ты на самом деле?
- Моё имя Куросаки Ичиго! Я временный синигами и вайзард!
-Неправильный ответ…
-Что…Что это значит, чёрт тебя побери?!
-Ответы, которые ты ищешь находятся за этой дверью, но хватит ли тебе решимости открыть её?
-Это же…Это же врата Ада…Почему…Я не понимаю…
-Когда придёт время ты вспомнишь, кто ты есть на самом деле и где твоё место, а пока подумай хорошенько. Тебе пора возвращаться к своим друзьям, они ждут тебя…
-Нет! Подожди! Расскажи мне!
-Мы ещё встретимся, Король…»

Они бежали изо всех сил. Рукия, Ренджи, Исида, Чад, Иноэ. Страх сковывал душу и сердце, словно удавка, паника охватывала всё тело. В голове билась только одна мысль « Где же ты, Куросаки? Только не смей умирать!»

2 часа назад

Они как обычно сидели в магазине Урахары, как вдруг запищал передатчик.
-Что там, Рукия?
- Обычный Пустой.
-Ладно, тогда я пошёл.
-Подожди, Ичиго, я с тобой!
- Не надо, Ренджи, я справлюсь. Мне надо поразмяться.
-Но…
-Да ладно, Ренджи, сам справится. Только не задерживайся понял?
-Как скажешь, коротышка!
Ловко увернувшись от подушки, Ичиго, ухмыльнувшись напоследок, выскочил в окно и исчез в сюнпо.
- Вот придурок! Как вернётся, я ему устрою!
-Ах милые бранятся, только тешатся!
-Урахара-сан!
Нога Кучики приземлилась ровно на голову неосторожного торговца.
-Ай-ай, Кучики-сан, вы такая жестокая!
Эта перепалка вызвала улыбку на лицах всех присутствующих. Никто из них не сомневался в том, что Куросаки быстро вернётся. Иначе просто не могло быть, он был тем клеем, что держал их всех вместе - синигами, квинси, люди, вайзарды, арранкары... После того как он победил Айзена, уже никто не сомневался в том, что Ичиго сильнейший шинигами, и уж с обычным Пустым и подавно справится.

Ичиго чувствовал, Пустой уже близко. «Надо побыстрее покончить с ним и вернуться к Урахаре. Туда, где его ждут друзья. Люди, ради которых он будет сражаться до последней капли крови. Они говорят, что он сильный, но именно друзья помогли ему получить эту силу. Силу, чтобы защищать» Безобразный Пустой встретил Ичиго ещё более отвратительным смехом.
-Ну надо же! Давненько я не лакомился синигами!
-Боюсь, я тебе не по зубам!
-Вот как, а ты самоуверенный мальчик! Что ж покажи мне свою силу!
Он бросился на Ичиго.
-Это быстро закончится.
Ичиго сорвался в сюнпо. Мгновение и Зангетсу пронзил Пустого между глаз.
-Я же сказал, я тебе не по зубам.
-Глупый синигами! Пустой ухмыльнулся. -Знаешь, в чём мой секрет? Дыра в моём теле может менять своё местоположение.
-Что? Ичиго смотрел, как маска Пустого исчезает и Зангетсу проваливается в пустоту.
-Ах да, ещё кое-что! Ты был неосторожен и уверен в своей победе, что и не заметил, как я поцарапал тебя. Посмотри на свою руку.
Ичиго бросил быстрый взгляд на запястье и увидел небольшую царапину. -И что с того? От этого я не умру!
-Ошибаешься, я ввёл яд в твоё тело. Тебя осталось от силы полчаса, но я не буду ждать, я сожру тебя прямо сейчас.
-Яд? Не может быть…Это просто смешно…Я не могу проиграть ему…Я должен вернуться к ним, они ждут меня. Ренджи,Чад, Иноэ, Исида…Рукия… Чёрт! Моё тело едва двигается. Нет…Я не проиграю!
Сознание заволокло мутной пеленой, все чувства и эмоции исчезли, а зияющую пустоту в душе заполнила чистая ярость, он чувствовал, как что-то из самых глубин его души прорывается наружу. Это был не Пустой, что внутри него. Это было что-то ещё более ужасное. -Что за… Последнее, что видел Пустой это поток чудовищной, пропитанной яростью реацу. Она сметала всё на своём пути, обращая в прах всё до чего коснётся. Стремительный и смертоносный поток. Он исчез так же внезапно, как и появился. Ичиго стоял посреди выжженной силой его реацу земли. В глазах помутнело, он поднял взгляд на небо и почувствовал как тяжёлые капли дождя упали на лицо. Он чувствовал, что сердце бьётся всё медленнее, пропуская удары. Рукия…Друзья…Простите меня….Но кажется я больше не смогу вас защитить. Мир вокруг стал исчезать, Ичиго стал проваливаться во тьму. Последний, еле различимый удар сердца и всё вокруг исчезло.

-Эй нахлебник!Долго ты ещё будешь бездельничать?
-Отстань, Дзинта, вот Ичиго вернётся, тогда и…
Ренджи не договорил, никто не смог устоять на ногах, когда воздух раскалился от удушающего потока реацу. Даже Урахара и Тессай скорчились на полу, пытаясь спастись от этого ужаса. Рукии казалось, что из неё по капле высасывают жизнь. «Что это за кошмарная реацу? Это не Ичиго, нет это определённо не может быть Ичиго. Что-то настолько ужасное не может принадлежать человеку или даже арранкару» Внезапно всё закончилось. На Иноэ, Рукию, Дзинту и Уруру было страшно смотреть. Они лежали и смотрели перед собой, расширившимися от ужаса глазами. Чад тяжело дышал, стёкла на очках Исиды потрескались, также как и окна. Ренджи попытался встать, но тело отказывалось подчиняться. Его трясло, никогда прежде он не испытывал такого ужаса. Урахара поднялся, опираясь на трость. Тессай пытался помочь Дзинте и Уруру.
- Чт-т-то это было? Урахара-сан?
-Я не знаю…Никогда прежде не чувствовал ничего подобного.
-Это было реацу?
-Не знаю. Кажется, да, но я не уверен, что может существовать настолько ужасная сила.
-ки-кун…
-Иноэ, ты в порядке? Извини, что ты сказала?
-Куросаки-кун, я совсем не чувствую его, как будто его нет! Что если он встретился с тем, что испускало эту ужасную силу!
Рукии показалось, что весь мир летит в Тартар. Ичиго, она совсем не чувствует его, никто, даже Урахара-сан и Тессай не чувствуют, как будто он…Нет! Ичиго не мог умереть! Это невозможно! -Ренджи, Иноэ, Чад, Исида! Мы должны найти Ичиго!
Они сломя голову бросились на улицу, но где искать, в каком направлении? Его реацу полностью исчезла. Время работает против них, каждая секунда дорога, держись, Ичиго!

-Проклятье! Ренджи паниковал, ему было действительно страшно. Ичиго был для него незаменимым другом так же как и Рукия. Он боялся думать о том, что с ним могло что-то случиться. Ренджи всегда восхищался им, Ичиго сражался против всего Готей 13, сражался с зависимыми, с кланом Касумиодзи, с зампакто, победил Байшина, он единственный, кто не забыл Рукию и спас весь Сейретей, и наконец, он единственный, кто смог победить Айзена... Он всегда побеждал, он верил в свою победу и его вера и уверенность передавались другим. Он не мог проиграть!Он думал, каково сейчас Рукии и Иноэ. Ренджи знал, что Ичиго давно перестал быть для Рукии просто другом, всё-таки они знают друг друга достаточно давно.
-Это здесь, Пустой должен был появится здесь!
-Рукия, это парк огромен, к тому же сражаясь, они могли уйти в другое место!
-Исида, это наш единственный шанс, мы должны найти Ичиго! Давайте разделимся, так будет быстрее!
Иноэ не знала сколько она уже бежит сквозь дождь. «Где же ты, Куросаки-кун?» Она выбежала к реке, которая потемнела из-за дождя. Её трясло то ли от холода, то ли от страха за Ичиго. Иноэ старалась не думать о плохом, но получалось плохо. Вдруг она заметила, что вся трава под ногами да и вообще повсюду черная, как будто выжженная. А голые черные деревья наклонены в одну сторону и практически прижаты к земле, словно от ветра. Иноэ решила пойти в противоположную от наклона сторону. Чем дальше она шла, тем меньше травы оставалось под ногами, только голая земля. Вдруг взгляд наткнулся на фигуру лежащую на несколько метров впереди. Сомнений быть не могло - чёрное, изодранное в клочья косоде, чёрный меч и рыжие волосы, которые испачкались в грязи и потускнели. -Куросаки-кун!!! Она бросилась вперёд со всей скоростью на которую была способна. Упав на колени рядом с Ичиго, она осторожно перевернула его. Ни одной раны…Иноэ медленно наклонилась к груди Ичиго, пытаясь услышать сердце. Нет…Страх вспыхнул с новой силой.-Сейчас, сейчас, Куросаки-кун! Всё будет хорошо! Трясущимися руками Иноэ дотронулась до заколок и прошептала -Я отрицаю. Золотое сияние окружило Ичиго, Иноэ выкладывалась на полную. Её глаза расширились от ужаса, когда она увидела, что ничего не выходит. Одежда Ичиго по-прежнему висела клочьями, а сердце не билось. Нет…Нет…НЕТ!!!!Куросаки-кун!!! Я отрицаю!!!!Я отрицаю!!!! Она кричала, умоляла, но ничего. - Почему?! Почему не выходит?! Я отрицаю, отрицаю!!!! Ичиго мёртв…Иноэ всегда считала, что эти два слова не совместимы между собой. Но жизнь в который раз показала ей суровую реальность. Её силы полностью истощились, сияние исчезло. Она сидела и смотрела перед собой пустыми глазами. Капли дождя вместе со слезами падали на бледное лицо Куросаки. После смерти брата Ичиго стал для неё чем то вроде света в конце туннеля. Она всегда тянулась к нему, становилась сильнее ради него. Ичиго всегда защищал её, поддерживал в трудную минуту. Он говорил, что безвыходных ситуаций не бывает, но что ей делать теперь? Теперь ей всё равно, мир потерял свои краски. Того человека, кто всегда помогал ей сделать выбор больше нет. Что теперь?
Рукия почувствовала как сильно изменилась реацу Орихиме, она бежала туда, успокаивая себя мыслью, что Иноэ нашла Ичиго и сейчас лечит его. Всё будет хорошо. Выбежав на берег реки, Рукия огляделась. Взгляд наткнулся на фигуру не в далеке. Орихиме сидела на коленях спиной к Рукии и совсем не двигалась. -Орихиме, что случилось? Иноэ не ответила. Тогда Рукия подошла ближе и заметила, что на коленях Иноэ лежит Ичиго. В изодранной одежде и с мертвенно-бледным цветом лица. -Иноэ! Он в порядке, да? Ты ведь вылечила его раны? Кажется, ни одной раны нет. Рукия взглянула на лицо Орихиме и отшатнулась. Абсолютно пустой, ничего не выражающий взгляд. -Иноэ!Ты меня слышишь?! Скажи что-нибудь!!! Губы Орихиме дрогнули. -Он мёртв…Я не смогла спасти его…Рукии показалось, что кто-то накинул ей петлю на шею. Из легких внезапно исчез весь воздух, а сердце сдавили железные тиски.- Чт-т-то ты такое говоришь? Страх, ярость, боль- все чувства смешались. Рукия оттолкнула Иноэ и стала трясти Ичиго. -Открой глаза!!! Ты не можешь бросить всех нас!!! Кто тебе дал такое право!!! Она кричала и трясла бездыханное тело, била его по щекам, умоляла открыть глаза, задыхаясь от слёз. А затем обняла его и стала шептать на ухо, в надежде, что случится чудо -Пожалуйста, не умирай, не оставляй меня…

Исида, Чад и Ренджи встретились по пути и вместе выбежали на берег. -Какого черта здесь…Последние слова Ренджи не смог произнести. То, что он увидел никак не могло быть правдой. Рукия прижимала к себе Куросаки и без конца повторяла - Не умирай… А Орихиме просто сидела в стороне и смотрела в тёмное небо. Но это было правдой. Забимару выпал из рук и с глухим стуком упал на землю. Это всё неправда…неправда…НЕПРАВДА! Ренджи бросился вперёд и оттолкнув Рукию стал изо всех сил трясти тело лучшего друга.
-Какого чёрта, Ичиго!!!Ублюдок, ты что собрался здесь подохнуть?! Открой глаза чёрт тебя подери!!!
Он ударил его по грудной клетке, по лицу.
-Вставай!!!!
Он собрался было снова ударить его, но был остановлен рукой Чада. По щекам великана стекали слёзы. -Прекрати, Ренджи…Его не вернёшь…Нет, Ренджи просто отказывался принять такую реальность. Выдернув руку из захвата Чада, он снова ударил Ичиго по грудной клетке. -Ну давай же! Чёртово сердце, давай бейся!!! -Ренджи, остановись!!! Исида и Чад вдвоём оттащили Ренджи. Наконец он успокоился. Ему показалось, что кто-то высосал его душу, оставив вместо неё лишь боль и отчаяние. Разум говорил -Его больше нет…Но сердце отказывалось принять это. Рукия смотрела на Ичиго. Если бы она только не остановила Ренджи, когда тот захотел пойти с Ичиго, то он был бы сейчас жив. В её разбитом сердце всё ещё тлела крохотная надежда на то, что сейчас Ичиго откроет глаза, улыбнётся и спросит - Вы в порядке? И всё будет как раньше. Она снова будет вместе с ним каждый день, он будет улыбаться как раньше, подшучивать над её рисунками, хмурить брови…Она ведь так и не сказала ему, насколько он ей дорог…Боялась, что он не примет её чувств и этим она оттолкнёт его от себя. Но в итоге она потеряла его навсегда. Дрожащей рукой Рукия сжала ладонь Ичиго и прошептала - Прости меня…Я люблю тебя.

Ичиго парил во тьме. Здесь не было ничего, лишь пустота.
Наверное я умер. -Я должен вернуться к друзьям.
Но неизвестный голос ответил
-А нужен ли ты им? Оставайся здесь навсегда, твои друзья справятся и без тебя.
-А моя семья?
- Кон заменит тебя, никто не заметит разницы…
Нет, я должен вернуться!
-Ты не сможешь, отсюда не возвращаются…
Вдруг он услышал голоса, такие знакомые. -Не умирай Куросаки-кун! Открой глаза, Ичиго! Ты не можешь бросить нас!
Это мои друзья, они зовут меня!
Яркая вспышка пронзила тьму. Ичиго бросился к свету, но темнота давила со всех сторон.
-Ты не сможешь вернуться, тебе не хватит сил!
-Я смогу! Я должен!
Вдруг он увидел лицо Рукии и мёртвого себя.
-Прости меня…Я…
Последние слова он не услышал, но желание вернуться вспыхнуло с новой силой. Я должен вернуться к ней! Она ждёт меня! Мощный поток бело-голубой, искрящейся реацу закружился в вихре вокруг Ичиго. Темнота стала исчезать, а на её месте стали появляться бесконечные стеклянные небоскрёбы, голубое небо и белые облака.
-Наконец-то ты вернулся, ублюдок! Ты чуть не угробил нас всех!
Ичиго смотрел на свою пустую копию. Рядом стоял невозмутимый Зангетсу.
-Что со мной было?
-А нам откуда знать? Это твой мир! Тут внезапно всё стало рушится и исчезать. Ни я, ни Зангетсу не могли достучаться до тебя. Тебе лечится надо!!!
-Я не знаю, что случилось…
-Ичиго - сказал Зангетсу, - сейчас тебе лучше вернуться к своим друзьям и отдохнуть. Если я что-нибудь узнаю, то скажу тебе. Ты должен разобраться в себе. А пока старайся не напрягаться. Рывок и мир исчез. На смену пришли ощущения дождя на теле, тепло руки, сжимающей его ладонь, голоса друзей, повторяющих его имя. Он почувствовал, что может двигаться и легонько сжал ладошку Рукии.
Рукия всё ещё сидела рядом с Ичиго. Она не хотела вставать, потому что встать и идти дальше означало идти без него, признать, что его больше нет. Вдруг появилось ощущение, что ладонь Ичиго дрогнула. Показалось? Медленно подняв взгляд, она увидела своё отражение в таких родных и любимых карих глазах, в которых плясали золотые искорки. -Это сон? Должно быть она выдаёт желаемое за действительное. Но почему тогда она снова так отчётливо чувствует мощь его реацу? Почему все замерли, будто тоже почувствовав это? Почему она чувствует тепло его ладони? Губы Ичиго дрогнули - Ты в порядке, Рукия? Ей показалось, что она возродилась из пепла, словно феникс. -Ичи… Такая любимая дерзкая усмешка -Ну что ты сидишь под дождём? Ты же заболеешь! И не смотри на меня как на покойника, а то …Он не договорил, так как Рукия бросилась в его объятия и обняла его так сильно, словно боялась, что он снова исчезнет и оставит её одну. Слёзы полились с новой силой. -Ичиго! Ты жив! Она почувствовала, как тёплые руки Ичиго обняли её и стали гладить по волосам. -Всё хорошо, я не уйду…Он обвёл взглядом всех присутствующих. У всех были красные глаза, но они улыбались. -Простите, что заставил вас поволноваться. Ренджи не знал, чего ему хотелось больше, обнять его или как следует врезать ему. Наконец он сказал - Ублюдок, когда вернёмся к Урахаре, я как следует надеру тебе задницу! Чад и Исида согласно закивали. Ичиго усмехнулся. -Пошёл к черту!Ещё посмотрим кто кого!. Всё тот же дерзкий и уверенный взгляд, которого им не хватало. Теперь уже ни у кого не осталось сомнений, что Куросаки вернулся. Неважно, что будет потом, главное, что сейчас они снова вместе, они -команда.

Удобно устроившись на подушках в доме Урахары, Ичиго и все остальные пили чай.
-С возвращением, Куросаки-сан, мы уж было и впрямь за вас испугались. Вижу вы в порядке, Иноэ-сан постаралась?
-Это не я, Урахара-сан.
Все с интересом уставились на Иноэ.
-Когда я нашла Куросаки-куна, на нём не было ни одной раны, за исключением порванного косоде, но я была уверена, что он был…
-Он был мёртв, - закончил за неё Урахара. -И как я понял, ваша сила не действовала на него? -Да…Я истратила всю силу, но не смогла даже восстановить его косоде…Но когда Ичиго очнулся, то оно вновь появилось.
-Хм… Урахара , взмахнув веером, с интересом посмотрел в сторону Ичиго. -Куросаки-сан, может вы поведаете нам, что всё-таки произошло?
Ичиго задумался. Что он мог им сказать? Что его отравил Пустой, а затем он в порыве ярости выпустил наружу нечто, спящее внутри него, да ещё этот странный разговор непонятно с кем... Он и сам не знал, что это было, но он определённо не хотел, чтобы его друзья боялись его, ему хватило битвы с Айзеном, чтобы понять, что единственное чего он сам по-настоящему боится - это то что дорогие ему люди будут бояться его. Если он скажет, то Урахара определённо начнёт рыть глубже. И тогда, сам того не желая, он может спровоцировать Ичиго. Он боялся думать, что тогда будет. Сперва он должен понять что это и научиться контролировать эту силу. А до тех пор лучше держать всё в секрете.
- Да нечего рассказывать…Я сражался с Пустым, а затем почувствовал мощную реацу и меня смело в сторону. Я не знаю, что это было, я тут ни причём.
- Вот как…В голосе Урахары слышалось разочарование. -Ну в любом случае, мы все рады, что вы в порядке.
После этих слов Ичиго почувствовал себя последним трусом. Он обманывал своих лучших друзей, с которыми он через что только не прошёл. Но он не мог сказать, не сейчас…
Ренджи чувствовал, что Куросаки что-то не договаривает. Он видел, как после вопроса Урахары, Ичиго на несколько мгновений словно отключился от реальности и погрузился в свои мысли. Словно он вёл внутреннюю борьбу. Такой взгляд Ренджи видел у Ичиго лишь пару раз, когда ему пришлось пронзить Рукию своим мечом, чтобы изгнать Пустого, вселившегося в неё, и во время битвы с Айзеном. И Ренджи это определённо не нравилось, как не нравилось и то, что после этих слов он избегал встречаться глазами с ним и даже с Рукией. Ренджи переглянулся с Исидой и остальными. Судя по их взгляду, они почувствовали то же самое. Тут Куросаки поднялся.
-Знаете, я пожалуй пойду домой, мне надо отдохнуть.Ты идёшь, Рукия?
- Эм, Ичиго, я пожалуй задержусь ненадолго, мне надо кое-что обсудить с Урахарой-сан.
-Ясно, тогда всем пока.
Сказав это, Куросаки, не оборачиваясь, пошёл домой. В комнате несколько мгновений стояла тишина. Затем Рукия сказала
- Он даже ни о чём не спросил, а просто ушёл. Что же чёрт возьми произошло?
Урахара элегантно взмахнул веером. -Я думаю ни у кого из здесь присутствующих не осталось сомнений в том, что Куросаки-сан не собирается делиться подробностями о сегодняшних событиях, как и в том, что он знает гораздо больше, чем говорит. Вопрос только в том, что он скрывает и почему.
Ренджи нахмурился -Как же меня это достало! Почему он не может довериться нам? Почему он всё время пытается справиться со всем в одиночку! Мы же друзья, чёрт побери!
Исида покачал головой. -Мне интересно, ведь Сообщество Душ следит за городом, они должны были засечь этот кошмарный выброс реацу. Почему же до сих пор никто не появился?
Урахара продолжил - А больше всего мне не нравиться то, что Куросаки-сан явно замешан в этом, но насколько?
Иноэ воскликнула -Урахара-сан! Вы хотите сказать, что эта ужасная реацу принадлежала Ичиго?! Это невозможно! Я много раз лечила Куросаки-куна и без ошибки могу определить его реацу. Даже когда он сражался с Айзеном и полностью превратился в Пустого, его реацу не была настолько тёмной и ужасной! А эта неизвестная реацу была пропитана яростью и жаждой крови! Она определённо не могла быть реацу Куросаки-куна!
Урахара прикрыл лицо веером. -Давайте пока отложим этот разговор, сейчас все на нервах. К тому же нужно дождаться возвращения Йоруичи - сан. Она должна была уже вернуться из Сообщества Душ, но видимо её что-то задержало. Посмотрим, что думают об этом в Сейретее.

0

3

Глава 2

«Бесцельно блуждая во тьме бесконечной,
Не зная ни времени, света не зная,
Скиталец без имени, в поиске вечном,
Увидел звезду, что манила сияя…»*

Ичиго проснулся в холодном поту, тяжело дыша он встал с кровати и подошёл к окну. Полная луна одиноко сияла в ночном небе. Ичиго прислонился лбом к прохладному стеклу и закрыл глаза « Опять этот сон…Чёрт, да что же это такое?» Ичиго подошёл к столу и достал из ящика тонкую тетрадь, перелистнув пару страниц, он стал вглядываться в написанные аккуратным почерком строки:

«Не ведая конца, не помня о начале,
Приходят люди в мир прожить свой краткий миг,
Быть может в жизни раз, но все они желали,
Часов и дней остановить необратимый бег…»*

Записав новые строки, Ичиго ещё раз прочитал всё с начала. Освещаемые лунным светом, строки расплывались перед глазами и в такие моменты, Ичиго казалось, что он слышит голоса, которые зовут его и читают эти строки, словно заклинание. Комната поплыла перед глазами и Ичиго схватился за штору, пытаясь сохранить равновесие. -Ичиго… Вздрогнув, Ичиго обернулся и увидел Кона, который лежал на полу и смотрел в потолок - Ичиго…Умерь свою реацу…а то меня раздавит…Опомнившис­ь Ичиго отбросил тетрадь и сконцентрировался, после войны он стал гораздо лучше управлять реацу и уже не разбрасывался ей как прежде, но почему же сейчас он даже не почувствовал, что потерял контроль? -Прости, Кон, я не знаю, что на меня нашло… - Простить?!!! Да ты меня чуть не угробил! Чокнутый придурок! Я пожалуюсь сестрёнке! Когда он вернётся, кстати? При упоминании о Рукии, Ичиго вдруг опять ушёл в свои мысли .После той ночи, когда он чуть не погиб, неделя прошла как в тумане - Урахара сказал, что Рукию и Ренджи срочно вызвали в Сообщество Душ, Иноэ и Исида были заняты каким - то проектом по домоводству, а у Чада были репетиции. Сам Ичиго не ходил в школу, пользуясь тем, что отец и сёстры уехали к каким-то дальним родственникам. Пустые тоже совсем не появлялись и предоставленный самому себе, Ичиго целыми днями бездельничал. Странно, но он почувствовал что-то похожее на обиду, хоть и не мог понять почему. Ему казалось, что после войны друзья отдалились от него, ежедневные посиделки у Урахары постепенно превратились в еженедельные, да и то не всегда. А теперь после этого случая, между ними и вовсе выросла какая-то незримая стена. - И-ЧИ-ГО!!!! Ты вообще слушаешь?!!!!! Ичиго очнулся от своих мыслей и посмотрел на плюшевого львёнка, который всё пытался привлечь к себе внимание. -Извини, Кон, я задумался…Я пойду прогуляюсь…С этими словами Ичиго хлопнул себя удостоверением временного шинигами и не слушая вопящую игрушку, выскочил в окно и растворился в ночной темноте. Кон, проводив Ичиго взглядом, тяжело вздохнул и грустно подумал: «Что же с ним творится последнее время? Его словно подменили, ни с кем не общается, ни на что не реагирует, всё время о чём-то думает…Сестрёнка, возвращайся поскорее, этому болвану срочно нужна помощь…»
Ичиго, окунувшись в объятия ночи, не заметил как оказался у старого заброшенного храма. Того самого, где когда-то был повержен Байсин. Воспоминания о том дне стали проноситься перед глазами. «Надеюсь, он нашёл успокоение и не держит на меня зла…». Ичиго поднял взгляд в ночное небо и увидел, что оно затянуто тучами. Первые капли дождя упали на лицо. «Чёрт. Ненавижу дождь…» Ичиго поднялся по заросшим травой каменным ступеням и увидел статую, напоминающую дракона. Дерево сакуры выросло вплотную к статуе и её широкие ветви раскинулись над драконом словно купол, защищая от дождя. «Нужно переждать этот дурацкий дождь». Ичиго присел у ног статуи, прислонившись спиной к массивной каменной лапе. Тяжёлые капли дождя мерно отбивали ритм по старой крыше, ветви сакуры тихо шелестели на едва заметном ветру. Темнота стала окутывать Ичиго, и наконец он забылся глубоким сном…
В это же время несколько человек в Каракуре вздрогнули, когда почувствовали, что реацу Ичиго полностью исчезла…

Флэшбэк

Неделю назад

Ичиго ушёл, а друзья остались в магазине Урахары. В комнате сгустилась мрачная атмосфера. Каждый из них думал об Ичиго и все с грустью признавали, что как не старайся, сделать они ничего не могут. Исида задумался, Куросаки всегда готов рискнуть жизнью ради других, он мог увидеть хорошее даже во врагах, словно свет, проникая в душу и заставляя поверить…Куросаки знал о них всё и всегда мог поддержать в трудную минуту. Но что сам Исида знал о нём? Ведь если подумать то толком ничего. Куросаки был шинигами, вайзардом, его одноклассником и…всё, на этом знания Исиды оканчивались. Он никогда не интересовался обычной жизнью Куросаки, что он любит, а что нет, не знал, о чём с ним можно поговорить…Это казалось каким-то ненужным…и в итоге никто из них, называвших себя друзьями Ичиго не знал, как пробиться через ледяную стену в его душе…Исида много раз слышал, что зампакто шинигами это отражение его души…Тогда чёрная как сама тьма, катана Ичиго, являлась ли она символом его души? Эта катана всегда завораживала Исиду, да и не только его одного, он много раз слышал, как другие шинигами перешептываются между собой о банкае Ичиго. Его банкай, единственный во всём Сообществе Душ не отличался удивительной формой, как например Забимару или Сенбонзакура, но в то же время он внушал какой-то непонятный страх…Казалось, Ичиго становился другим человеком - выражение его глаз становилось каким-то холодным, эта необычная форма одежды с порванным подолом, который постоянно развевался от давления его реацу и оттого казалось будто подол окрашен кровью…И наконец катана - абсолютно чёрный клинок, гарда, рукоять и чёрная цепь, глядя на которую отчего-то вспоминались кандалы…Хотя нет, это скорее был не чёрный, а именно тёмный цвет. Потому как чёрная форма шинигами ни шла в сравнение с этим оттенком абсолютной темноты…Исида вздрогнул, отгоняя такие мысли. «О чём я только думаю? Звучит так, словно Ичиго злодей, а я пытаюсь это доказать…»
- Исида-кун, с тобой всё в порядке? У тебя было такое странное выражение лица…
- Простите, Иноэ-сан, я просто задумался…
Глядя на понимающие лица товарищей, ни у кого не осталось сомнений, что все поняли о чём, а точнее о ком задумался гордый квинси, все думали о том же. Вдруг комната озарилась ярким светом, пробивающимся сквозь врата сенкаймон. На пороге стояла, тяжело дышавшая, с выражением страха в глазах Йоруичи. Чувство тревоги охватило Урахару - такой взгляд он лишь однажды видел у неё, во время битвы с Айзеном. Ничего хорошего это не сулило.
- Киске…Слава богу вы все живы…
Урахара сглотнул
-О чём это вы, Йоруичи-сан? Должно быть вы по поводу инцидента с реацу некоторое время назад? Нас немного придавило, но никаких последствий нет…
- Нет последствий?! Треть Сейретея полностью уничтожена!!!
Это было словно гром среди ясного неба. После войны они наконец поверили, что теперь ничто и никто не угрожает миру живых и Сообществу Душ, но беда не приходит одна - сначала Ичиго, теперь слова Йоруичи… Чего ещё ждать?
-Что там случилось?
- Чертовщина какая-то…На нас внезапно обрушилась огромная волна духовной энергии непонятного происхождения. Духовные частицы из которых состоит Сообщество Душ стали разрушаться, в том числе и души шинигами…Мы просто задохнулись. Это длилось несколько минут, но последствия колоссальные, как я сказала - есть жертвы, хоть и только слабые шинигами, у которых мало реацу. Все приборы в исследовательском отделе посходили с ума и пришли в абсолютную негодность. Но Маюри удалось засечь, что источник находился в Каракуре, хотя мы абсолютно не понимаем, как нечто из мира живых, чтобы это ни было, может так сильно влиять на Сообщество душ и Уэко Мундо… Да-да, вы не ослышались, эта волна духовной энергии прошлась и по Уэко! Это что-то из ряда вон выходящее!
Йоруичи внимательно оглядела испуганные лица и заглянув в глаза торговцу в шляпе, сказала;
- А теперь я бы очень хотела узнать, что, чёрт возьми, здесь произошло, и самое главное - где Ичиго?
Этот вопрос повис в воздухе и тишина была ей ответом. На лицах присутствующих застыла маска страха. Сейретей разрушен…Погибли люди…И теперь кому-то придётся за это ответить…В комнате повисло напряжение. Глаза молниеносной богини впивались в душу, словно когти. Она была похожа на следователя, который пытается вытрясти из них имя преступника…К несчастью на ум приходило лишь имя лучшего друга… Они молчали, им казалось, что стоит произнести хоть слово, это будет предательством по отношению к Ичиго…Они все лучше умрут, чем предадут его… Богиня скорости тяжело вздохнула. Она всё понимала, но ничем не могла помочь. Пусть она пришла первой. Но скоро придут другие шинигами, которые потребуют ответы, это все понимали и именно поэтому они так боялись. Ичиго ничего не сказал своим друзьям, разве станет он объясняться перед незнакомыми шинигами? Так же он не станет причинять вред тем, кто слабее него…Он просто покорно последует за ними в камеру, если того потребуют… Грустно прикрыв глаза, Йоруичи сказала, обращаясь ни то к себе, ни то ко всем:
- Почему этот мальчик всегда оказывается в эпицентре всех неприятностей…
Затем сделав глоток чая, она улыбнулась и потрепав по голове готовую разрыдаться Рукию, сказала:
-Ну-ну, ладно вам! Я уверена всё образумится, с ним всё будет в порядке, это же Ичиго! К тому же власти Сейретея не посмеют вот так просто причинить вред герою войны, имя которого произносит с благоговейным трепетом большая часть населения Сообщества Душ! Такой враг как Ичиго им не по зубам…
Рукия вздрогнула, когда Йоруичи произнесла слово «враг».
- Что нам теперь делать?
- Сейчас ты и Ренджи должны вернуться в Сообщество Душ, за вами всё равно пошлют рано или поздно, может что-нибудь узнаете. А что касается остальных, как ни прискорбно, но вы сейчас должны ограничить общение с Ичиго…
Оборвав мгновенные порывы друзей, для которых её слова были абсолютно неприемлемы, он продолжила:
- Поймите, это для его же блага. Пусть немного успокоится, придёт в себя. Он должен побыть один какое-то время, пусть разберётся в себе. Нельзя его провоцировать своими обеспокоенными взглядами, он и сам это понимает, и именно поэтому он сейчас не здесь…Я, Киске, да и все остальные, мы приложим все усилия и докопаемся до истины. Нам повезло, так как тех, кто не раздумывая встанет на защиту Ичиго не мало, и переубедить всех совету Сорока Шести не удастся. На этом закончим. Иноэ, Чад, Исида, отправляйтесь по домам и не ходите за Ичиго. А вы двое, отправляйтесь в Сейретей и держите язык за зубами. Уходя, Рукия обвела взглядом лица друзей и подумала « Дождись меня, Ичиго…Я не позволю тебе нести это бремя в одиночку…».
Потянулась долгая и мучительная неделя. Ичиго не появился в школе ни через день, ни через два. На вопросы Кейго, Мидзуиро и Арисавы друзья отвечали - приболел немного. Но глядя на понимающие лица друзей, мол «Ясно…Видимо Ичиго опять ввязался во что-то, о чём нам знать не положено…», на душе становилось ещё противней. Они даже злились на него, хотелось бросить всё, побежать к нему и вытрясти всё силой. Но больше они презирали свою собственную беспомощность, понимая, что если Ичиго сам не захочет рассказать, то никакая сила не поможет. Казалось, время застыло: никаких Пустых, новостей, только школа и пустующая парта Ичиго. Обычная жизнь старшеклассника теперь казалась какой-то ненормальной. Исида раньше думал - Куросаки вечно выделяется, рядом с ним всегда шум и что-то происходит, а его рыжая голова мозолит глаза, постоянно отвлекая. Но теперь, слушая давящую тишину в классе и натыкаясь взглядом на серо-коричневые оттенки окружающих, он понял - без него тут стало омерзительно пусто и серо, как будто солнце, освещающее их, погасло…
Чад решил зайти и купить себе пару дисков с музыкой, чтобы хоть чем-то занять себя. Громкое бум - бум -бум раздавалось в наушниках, но внезапно для Чада всё стихло. Стихло в тот момент, когда духовная сила Ичиго полностью исчезла, как исчезла в своё время Орихиме. Не думая больше о словах Йоруичи, он побежал к нему домой. Пусть хотя бы мельком, но он должен убедиться что с ним всё в порядке…В это же время туда же бежали Исида, Иноэ, которые боялись, что с ним что-то случилось…Опять… Кейго вдруг застыл по среди улицы и не слушая крики сестры, развернулся к дому Ичиго. Мидзуиро, позабывший очередную фаворитку, когда стоявшая на столе фотография друзей, треснула там, где был Ичиго…И Арисава, для которой тренировка перед чемпионатом потеряла всякий смысл…

****
- Капитан Кучики, вызывали?
- Брат мой, что-то случилось?
Бьякуя мельком взглянув на лица лейтенанта и своей сестры, сказал:
- У меня плохие новости для вас…Некоторое время назад реацу Куросаки Ичиго полностью исчезла, мы не можем засечь его ни на земле, ни в Сообществе Душ, ни даже в Уэко Мундо…Я в любом случае не смогу вас остановить, поэтому вот официальный приказ, лейтенант Абарай: отправляйтесь в Каракуру, узнайте что случилось и доложите мне.
Рукия и Ренджи бежали сквозь врата сенкаймон, стараясь не думать о худшем. « Я уже иду, Ичиго!»

****
Ичиго вновь парил во тьме, но вдруг всё изменилось - ослепительный золотистый свет, словно солнце вспыхнул перед глазами. «Что за…Где я?» Огромный незнакомый мир раскинулся перед его взором: залитые солнечным светом горы, сверкающие реки и шум водопадов, диковинные птицы, парившие в небесах и счастливые лица людей. В голову Ичиго приходила только одна мысль «Идеальный мир…». Он не мог иначе описать увиденное, это был тот самый мир, каким он хотел видеть Сообщество Душ, чтобы люди после смерти действительно становились счастливыми в мире и покое, а не продолжали битву на выживание в разрушенном Руконгае…Вдруг, подобно грому, раздался голос и Ичиго обнаружил, что он снова оказался в тёмной пустоте, а мир, что он видел, отражался в большом зеркале в чёрно-золотой раме. Таинственный голос невозможно было описать: он не был ни мужским ни женским, ни молодым ни старым, он просто…был. Сначала Ичиго казалось, что он не понимает ни слова, но затем чёткие слова стали звучать у него в мыслях:

В далёкие времена, когда мир был под властью Тентея**, люди жили в мире и согласии, не ведая войн, ненависти и страха. Великие шитенноу - четыре небесных стража охраняли мир и покой, поддерживая равновесие в мире Тентея. Бьякко - владыка запада, Генбу - покровитель севера, Сейрю - хозяин востока и Судзаку - страж юга. Они жили в мире и поддерживали друг друга…Пока однажды один из них не восстал против всех, предав Тентея…Наступила тёмная эра, великий владыка Тентей пожертвовал собой и отдал всю свою силу трём оставшимся верными ему шитенноу. Мир погряз в череде бесконечных воин и крови, но предатель так и не смог сокрушить шитенноу…Но люди изменились, как и мир вокруг…

Враг мира после долгих войн напрасных,
Вселил в сердца людей пред смертью страх,
И те, кто внял речам коварным, лестным,
Поверили, что жизнь их - лёгкий прах.

Ичиго с ужасом смотрел, как цветущий прекрасный мир исчез в огне. В глазах людей горела жажда крови, сын шёл на отца, брат на брата. Алчность завладела их умами, одни убивали ради пары монет, другие жили в страхе и ожидании смерти. Ему отчаянно хотелось закричать, но голос пропал, а тело онемело. Голос тем временем продолжал:

Небесные стражи поняли, что даже сокруши они предателя, мир никогда не станет прежним из-за тьмы, что навечно поселилась в сердцах людей. Эта тьма давала силу изменнику, которого отныне называли Повелитель кошмаров.*** Тогда собрав последние силы и пожертвовав своими жизнями, шитенноу удалось навечно запечатать предателя в мире абсолютной пустоты и тьмы. И Тёмный владыка, погребённый в глубинах времён и океане хаоса, создал для себя новый мир, подвластный ему одному, мир, имя которому - Ад…

С приходом в мир, на людях тень лежала,
Могучего, опасного врага,
Но день настал, и сила его пала,
В безвременную бездну навсегда.

Последней волей шитенноу было спасение ещё не осквернённых душ

И создали они прочную завесу,
Невидимую грань меж трёх миров,
Тонка она была и не имела веса,
Но сквозь неё никто пройти не мог.

Мир живых, Сообщество Душ и Уэко Мундо - три мира, каждый из которых был создан по воле одного из шитенноу. Миры не соприкасались между собой, но были связаны нитями равновесия. И лишь четвёртый мир, созданный Владыкой тьмы был отрезан, войти можно, но выйти - никогда… Повелитель кошмаров не мог разрушить вечности печать, не мог покинуть он глубины Ада, и вечность в темноте наскучила ему. Спустя столетия он нашёл способ покинуть небытиё - сквозь тьму в душах людей, но сила его осталась запечатанной…

И тенью бесплотной, холодным дыханьем,
Спустился он в мир, где не ведали зла,
Столетья прошли, получил он признанье,
Тех душ, что осквернил до самого дна…

И перед тем как уснуть на века, он поклялся:

Пройдут века, тысячелетия и настанет Судный день…Кто предал мир и кто был предан сойдутся в смертном поединке, то будет бой, последний для веков. И тёмный клинок вспыхнет алым огнём, пошатнётся лживое равновесие и рухнет завеса обмана. Время мира подойдёт к концу и погрузится всё во мрак по воле Тёмного властелина…

-Я всё сказал, и так тому и быть.
А время отправления настало.
Пусть в мире грянет битва битв,
Какую небо с пробуждения не знало…

И упокоился мятежный дух в океане вечности, чтобы однажды вернуться в мир и ввергнуть всё живое во тьму…

Всё стало исчезать, но последние слова отпечатались в разуме Ичиго, как клеймо, слова, обращённые напрямую к нему:

Запомни, Король! Нить, пронизывающая время, соединяет жизни. Из глубин веков слышен зов, отдающийся эхом вечности. И имя ему - судьба…

****
Последнее, что видел Ичиго - тёмный силуэт, обвитый языками пламени. В руках он держал чёрную катану с обрывком цепи…

0

4

Я его разбила на 2 части

Глава 3

Куросаки Иссин устало смотрел на дорогу, машина плавно виляла по спящим улицам Каракуры. Где-то на востоке небо было едва тронуто первыми предрассветными лучами. Он кинул мимолётный взгляд назад, где мирно посапывали Карин и Юзу. Иссин тоже мечтал оказаться дома в кровати и проспать пару суток, вся эта поездка к очень дальним родственникам окончательно его вымотала. Ичиго повезло, что он ему не пришлось ехать. Вспомнив о сыне, Иссин задумался - после войны их отношения сильно изменились, им так и не удалось поговорить нормально. Всё слишком сильно запуталось, старик Яма даже предложил ему вновь занять пост одного из капитанов, но Иссин отказался, решив остаться в мире живых. Ичиго ни о чём не спрашивал, а Иссин не знал, как начать этот разговор. Они вели себя так, как будто ничего и не было, однако исчезли привычные утренние бои, шуточные споры, а все разговоры свелись к минимуму: Как дела в школе? - Нормально. Тот как - будто окружил себя стеной, а Иссин не знал, как сквозь неё пробиться. Урахара и Рюукен часто упрекали его за это:
-Твой сын совсем перестал заглядывать в мой магазинчик на чай, мы уже соскучились…
-Тебе следует поговорить с ним, Иссин…
Он был с ними полностью согласен, но боялся. «Что если он возненавидит меня?» Вопросы, сомнения…Нужно было срочно что-то делать с этим, пока он окончательно не потерял связь со своим сыном. Ичиго поймёт и простит, у него слишком доброе сердце, которое, к сожалению, способно простить любого кроме него самого. Свернув на знакомую улицу, Иссин вдруг почувствовал нечто странное - привычный воздух, наполненный сильными духовными частицами, вдруг опустел. Он сосредоточился: Урахара, Тессай, Йоруичи, Рюукен, Кучики, Абарай, Иноэ, Исида, Садо, Арисава, Асано, Мидзуиро, Кон и…Стоп! Где Ичиго?! Теперь он понял, почему воздух опустел - духовная сила Ичиго, окутывавшая весь город, полностью исчезла. Кучики и Абарай здесь, Ичиго бы не отправился в Сообщество Душ один, тогда куда же он подевался? Иссина одолевало нехорошее предчувствие. «Во что ты опять вляпался, Ичиго?» На подъезде к дому он увидел друзей Ичиго, в компании Урахары, выражение их лиц не сулило ничего хорошего. Машина тихо затормозила у ворот, Иссин, стараясь не разбудить девочек, тихо вышел и направился к знакомой компании. При виде него, они, что -то яростно обсуждавшие до этого, резко замолчали. Урахара кашлянул:
- А, Иссин - сан, как прошла поездочка?
Иссин нахмурился, когда этот торгаш начинал говорить таким тоном, то явно пытался что-то скрыть. Поэтому он схватил его за ворот одежды и грубо прочеканил:
- Не заговаривай мне зубы, Киске! Ты думаешь я не заметил? Где Ичиго?
Киске тяжело вздохнул
- Именно это мы и пытаемся выяснить, друг мой. Его реацу полностью исчезла пару часов назад, радары Сообщества Душ тоже не могут засечь его ни в Уэко, ни где бы то ни было…
Иссина прошиб холодный пот. Духовная сила полностью исчезает только в двух случаях: душа либо переместилась в другой мир, либо погибла и отправилась в круг перерождения. Если Ичиго не перемещался между мирами, тогда…Иссин сдавленно проговорил:
-Киске…Ты же не хочешь сказать, что Ичиго…
-Мы найдём твоего сына, Иссин…
Урахара приободряюще похлопал его по спине
- Мне следовало сразу связаться с тобой, ещё неделю назад, когда всё это началось.
- Что ты имеешь ввиду?
-Кое-что случилось через день после твоего отъезда…Я начну с начала.

Флэшбэк

Три дня назад в Сэйретее

По тёмным подземельям Сэйретея шли двое: мужчина в капитанском хаори и девушка с шевроном лейтенанта на плече. Пробираясь сквозь огромные клочья пыли и паутины, мужчина то и дело изрыгал проклятья:
-Чёрт! В эту часть подземелий даже крысы из четвёртого отряда не заходят! Я ничего не вижу! Нему, посвяти мне!
-Слушаюсь, Маюри-сама.
Отойдя на несколько шагов вперёд, девушка зажгла факел. Теперь можно было немного разглядеть подземный туннель. Вода в канале пересохла и на дне лежал лишь песок. Потолки были намного выше и подпирались величественными колоннами, верхушки которых растворялись во мраке подземелий. Стены и пол тоже не были обычными - тут и там были вырезаны каменные фрески с различными орнаментами, явно ручной работы. Туннель выглядел величественно и явно не для сброса воды, чему в общем-то служили все остальные. Это место было намного древнее их и это было видно невооружённым глазом.
- Так -так-так… Кому понадобилось строить нечто подобное под Сэйретеем, а затем замуровывать вход? Только если понадобилось что-то скрыть…Мне уже интересно…
Двигаясь дальше и по пути рассматривая причудливые узоры на стенах, наконец, они дошли до конца.
- Надо же…Как интересно. Кто бы мог подумать, что нечто подобное есть в Сэйретее
Это была дверь, хотя судя по размерам, скорее уж врата, и они поразительно напоминали Врата Ада, однако были различия: два скелета были обращены во внутрь, а не наружу, и они как -будто держали круглый плоский кристалл алого цвета, который находился как раз в центре врат и служил своего рода замком. К удивлению Маюри там была щель, указывающая на то, что врата открыты, однако этот туннель был заброшен и им не пользовались сотни лет. Кто бы не построил это место, вряд ли бы он оставил врата открытыми, значит…
- Похоже что это и есть источник резонанса, который засекли мои приборы. Нечто за этой дверью отозвалось на тот поток духовной энергии и врата открылись. Нечто, имеющее непосредственное отношение к той энергии. Интересненько…
Нему прошла вперёд и осветила помещение, которое напоминало какой-то храм. На противоположной стене от входа находилась статуя существа похожего на черепаху, правда со змеёй вместо хвоста. Статуя была сделана из камня, напоминающего нефрит, однако глаза явно были изумрудами. К западу от черепахи была статуя, высеченная из белого мрамора, это без сомнения был тигр с аметистовыми глазами. На востоке, раскинувшись вдоль всей стены, «парил» бирюзовый дракон с глазами цвета лазури. Маюри посмотрел наверх, прямо над ним раскинул огромные крылья золотой феникс с рубиновыми глазами. Капитан заметил одну странность - несмотря на древность, статуи тигра, черепахи и дракона находились в прекрасном состоянии, словно за ними тщательно ухаживали, однако золотой феникс был покрыт тёмным налётом грязи и паутины, также чёрные следы гари возможно указывали на то, что статую пытались сжечь. Это было немного странно…Сделав пару шагов к центру помещения, Маюри почувствовал, как под ногой сдвинулась каменная плита и послышался щелчок запустившегося механизма. В самом центре на полу внутри высеченного каменного круга из под пола выросло нечто, напоминающее небольшой пьедестал. На его вершине покоилась книга в бардовом переплёте. Маюри взял книгу в руки, чтобы рассмотреть как следует. На переплёте книги, усыпанный россыпью драгоценных камней, был символ, похожий на те, что используют благородные семьи, однако такой символ никогда прежде не встречался Маюри. Он подцепил пальцем золотую застёжку и та, нехотя поддалась. Пожелтевшие от древности страницы, были усеяны словами на древнем языке, который по сведениям Маюри, когда-то использовался исключительно знатью, но из-за сложности обучения был забыт и не использовался по меньшей мере тысячу лет.
-Что бы ни было в этой книге, оно определённо стоит изучения…

****
Лейтенант 12 отряда немного беспокоилась за своего капитана, тот закрылся в своей лаборатории и уже два дня не выходил оттуда. На третий день он внезапно вызвал её к себе и приказал:
-Нему! Пошли сообщения всем капитанам! Быстро!
-Слушаюсь, Маюри-сама. Что-то случилось?
Капитан внезапно расхохотался тем безумным смехом, который появляется только тогда, когда он натыкался на нечто невероятно интересное для него.
-О да случилось…Я наткнулся на кое-что действительно невероятное…
Оставшись в одиночестве, Маюри ещё некоторое время разглядывал свитки, найденные им в архиве, а на мониторе высветилось изображение того самого неизвестного символа на переплёте книги
-Что же ты всё - таки такое, Куросаки Ичиго…

****
Мрачноватого вида старик восседал на кресле в зале собрания капитанов. То был главнокомандующий отрядами Готэй 13 - Ямамото Генрюсай. Тяжёлый посох трижды простучал по деревянному полу, призывая всех к тишине
- Капитан двенадцатого отряда Куротсучи Маюри! По какой причине ты в экстренном порядке созвал совет капитанов? Надеюсь, это что-то действительно важное.
- О, да…Уверен, вам всем будет интересно совершить небольшой экскурс в историю
- Какого чёрта?! Ты собрал нас здесь только затем, чтобы мы послушали твою болтовню?!
- То, что я обнаружил, имеет непосредственное отношение к происшествию с потоком духовной энергии несколько дней назад, поэтому заткнись, Зараки…
- Тихо!!! Продолжайте, капитан Куротсучи
- Позвольте спросить, командир, что вы знаете о клане Хьюга?
Вечно дремлющие глаза старика распахнулись, в зале воцарилась тишина
- Как давно я не слышал это имя… Честно говоря, я сам мало что помню, этот клан перестал существовать когда я был ещё ребёнком. Тогда Готэй 13 и в помине не было… С чего вдруг ты спросил?
- Простите командир, нельзя ли поподробней об этом клане? Я никогда не слышал о нём…
Ямамото тяжело вздохнул, он не хотел вдаваться в подробности об этом проклятом клане, но Маюри не из тех, кто стал бы просто так расспрашивать
- Хорошо, Джуширо. Как вы знаете, есть четыре благородные семьи и множество могущественных кланов, вроде дома Касумиодзи, но когда - то давно благородных семей было пять…
По залу прокатился возглас удивления. Даже капитан шестого отряда, казалось, забыл о маске безразличия.
- Клан Хьюга был самым могущественным среди благородных семей, они имели непосредственное отношение к королевской семье, их называли «небесные стражи», а их отличительной чертой являлась их необычная сила. Дело в том, что помимо своих зампакто, они все обладали необычными способностями. Им было подвластно всё: огонь, вода, земля, воздух, металл, кто-то мог управлять чужим сознанием, кто-то мог видеть будущее…Их техники кидо и исцеления оставались за гранью понимания обычных шинигами и так и остались тайной…
- Но если они были настолько сильны, почему о них нет никаких сведений, и что стало с этим кланом?!
- Всё, что связано с кланом Хьюга было предано забвению, это довольно тёмная история. Никто не знает, что произошло на самом деле, но по официальной версии они решили свергнуть королевскую семью и за это по решению верховного суда были уничтожены. Однако, никто не знал где и когда вершился суд…Просто за одну ночь весь клан и люди хоть как-то связанные с ним были убиты, а все, что им принадлежало было уничтожено. Не осталось ни одной записи о них, также как и доказательств их измены. По решению совета было запрещено даже упоминать их имя…Вот и всё, больше мне нечего сказать вам.
Рассказ командира поверг всех присутствующих в шок, никто из них даже не подозревал, что в истории Сообщества Душ есть белое пятно такого размера.
- А теперь ты, капитан Куротсучи, скажи-ка мне, откуда ты узнал о клане Хьюга и какое это имеет значение к настоящему?
Маюри достал из-за пазухи нечто, завёрнутое в белую ткань и подошёл к командиру
- Взгляните-ка…
На руках он держал книгу, найденную в подземельях. Командир привстал с кресла, чтобы рассмотреть книгу, но едва увидев символ, он замер
- Быть не может… Эта эмблема…Четыре небесных чертога…Это же эмблема клана Хьюга… Где ты её взял?
Укитаке подошёл поближе, чтобы рассмотреть загадочный символ, оказавший такое впечатление на командира. Он представлял собой цветок, похожий на раскрывшийся лотос, внутри которого находились изображения тигра, дракона, черепахи со змеиным хвостом и феникса. Кроме того, на нём была весьма сложная резьба и пустой круг в центре.
- Похоже, теперь моя очередь рассказать вам о своей находке. Несколько дней назад на нас обрушился поток духовной энергии неизвестного происхождения, который затронул также и Уэко Мундо, и судя по показаниям моих приборов источник находился в Каракуре. К сожалению, я так и не смог выяснить что-то конкретное об этой энергии, ранее я не встречал ничего подобного, я даже не уверен что это действительно была «духовная» энергия в привычном понимании этого слова…
- Нельзя ли попонятней? Что значит в привычном понимании?
- Как бы объяснить… Почему каждый из нас обладает уникальной реацу, и почему в природе нет двух одинаковых? Любая реацу это поток духовных частиц, несущих в себе сущность каждого существа - множество эмоций, чувств, воспоминаний, всё это и есть душа и она уникальна. Но если забрать все эмоции и воспоминания, мы получим лишь чистую массу духовных частиц, вы все встречались с этим, мы называем такие души «чистыми». Они не обладают уникальной реацу, их невозможно обнаружить, но они способны поглощать другие духовные частицы в неограниченном количестве и сливаться в один поток энергии. Однако энергию, что обрушилась на нас нельзя отнести ни к первому, ни ко второму типу. Он не просто поглощает все духовные частицы, но полностью разрушает их, он не несёт в себе воспоминаний, но в то же время этот поток обладает индивидуальностью. Что вы все почувствовали в тот момент?
Молчаливая капитан четвёртого отряда прикрыла глаза, будто пытаясь вспомнить, наконец, она тихо сказала:
- Я почувствовала жажду крови и всепоглощающую ненависть…
В зале вновь воцарилась тишина, которую нарушил капитан десятого отряда сказал, озвучив мысль, которая поселилась в умах каждого :
- Значит, есть некто, обладающий невообразимой силой…И вся эта ненависть направлена на Сообщество Душ?
- Нуу… Разрушение в той или иной степени коснулось всех трёх миров, но пожалуй, что да - Сообществу Душ грозит серьёзная опасность…
- Капитан Куротсучи…Каким образом всё это связано с кланом Хьюга? Я не вижу связи…
- Просматривая данные моей аппаратуры, я заметил, что в момент, когда на нас обрушился поток, произошёл резонанс и я стал искать второй источник, который оказался в подземельях Сэйретея. Но вот, что было странно - судя по слабому сигналу, объект находился где-то под башней раскаяния, но там нет туннелей. И спустившись в подземелья, я упёрся в стену.
- Там ничего не было?
- Вовсе нет, использовав свой банкай, я пробил стену и обнаружил ещё один туннель, о котором ничего не известно. Он сильно отличается от всех остальных, и был построен явно не для сброса воды. В самом конце была дверь, похожая на Врата Ада, и к счастью для меня печать на вратах открылась из-за резонанса. Войдя туда, я оказался в помещении напоминающем храм. Там были четыре статуи, такие же как на эмблеме клана Хьюга, а затем я нашёл эту книгу. И знаете что? Это оказалась древняя рукопись, тщательно оберегаемая кланом Хьюга. Единственное, что им удалось спасти - это история создания Мира!
- Что это значит?! Какое ещё создание мира?
- Это значит что, все те знания по истории, которые нам так тщательно вдалбливали в головы просто мусор!!! Теперь слушайте внимательно! Я расскажу вам, что хранит в себе рукопись.
Было время, когда не было ни Сообщества Душ, ни Уэко Мундо, был просто единый Мир. И властвовал в нём великий Тентей - владыка всего сущего, проще говоря Бог. Люди жили в мире и согласии, без страха и войн. Четыре небесных чертога на эмблеме клана Хьюга взялись не просто так, это символ четырёх небесных дворцов на каждую сторону света. И властвовали в этих дворцах четыре небесных хранителя, поддерживающих равновесие в мире. Эти звери являются их воплощениями: белый тигр Бьякко - на западе, каменная черепаха Генбу - на севере, водный дракон Сейрю - на востоке и огненный феникс Судзаку - на юге. Это были боги воплощающие в себе стихии, стороны света и человеческие чувства. Как я понял, это были сыновья Тентея. И всё было чинно - мирно, пока однажды Судзаку не предал отца и братьев, возжелав завладеть всем. Тогда началась великая война богов. Тентей погиб, отдав всю свою силу трём сыновьям, дабы сокрушить предателя. Но он один по силе не уступал им всем, так как его сила шла из глубины человеческих душ, ненависть, что он посеял в сердцах людей, давала ему невиданную мощь. Поддерживать равновесие стало невозможно и тогда они разделили Мир на три части: Мир Живых - людям, Сообщество Душ - душам, а Уэко Мундо - душам, что потеряли свои сердца из-за Повелителя Кошмаров…
- Кто такой этот Повелитель Кошмаров?
- Судзаку потерял право называть себя небесным хранителем и из-за способности осквернять души людей, превращая их жизнь в кошмар, вот его и прозвали так. Так вот, трём хранителям удалось запечатать его в другом измерении, которое в последствии стало называться Адом. Туда попадали грязные, осквернённые души людей. И проведя долгое время в заточении ему удалось вырваться, правда сила его осталась запечатанной. Но печать, наложенная тремя хранителями не была вечной. Но её хватило на несколько десятков тысяч лет. В ожидании возвращения своей силы, Повелитель Кошмаров всё время возрождался как простой человек, а клан Хьюга это его прямые потомки! Это объясняет их невообразимую силу. Они хранили это в тайне и лишь немногие даже в самом клане об этом знали. Как вы думаете, чьими потомками является королевская семья?
- Неужели это кто-то из хранителей…
- Они потомки Сейрю, и не трудно догадаться, что как только они узнали о происхождении клана Хьюга, то тут же уничтожили его. Командир, вы упомянули о том, что людям Хьюга было ведомо будущее, так почему же они не спаслись, зная о нападении?
- Действительно…
- Они всё знали, но не стали спасаться, потому что их смерть была частью их плана по возрождению Повелителя Кошмаров …
- Погоди! Ты сказал, что он и так возрождался как простой человек, так зачем же…
- Потомки Сэйрю обладали знаниями, как убить его так, чтобы он больше не возродился. И чтобы защитить его, люди Хьюга пожертвовали собой и сделали так, чтобы он возродился только когда печать начнёт разрушаться и его чудовищная сила вернётся к нему. И как вы думаете, что тогда произойдёт? Повелитель Кошмаров вернётся куда более могущественным чем прежде и ввергнёт всё во тьму, и судя по записям клана Хьюга, это произойдёт меньше чем через месяц…
Услышанное повергло всех в ужас
- Что за чёрт!? И что нам делать?!
- Да ничего… Вряд ли мы сможем что-то сделать если это произойдёт, мы еле-еле справились с Айзеном, куда уж нам до богов, однако если мы найдём его и убьём до момента полного пробуждения его силы, то сохраним мир подольше, ведь пока он переродиться пройдёт немало времени и мы сможем что-нибудь придумать…
- Значит мы обязательно найдём его, если источник находился в Каракуре, то Ичиго-кун обязательно поможет нам…
Услышав имя временного шинигами, Маюри усмехнулся
- Ичиго поможет…Вот тут как раз таки есть одна загвоздка…
- О чём это ты?
- Дракон, феникс, тигр и черепаха это воплощения богов, но у них есть и людская форма, которая остаётся неизменной. И клан Хьюга запечатлел лик своего господина на последней странице книги…
- Так это же прекрасно! Теперь мы сможем его найти и спасти мир!
- Прекрасно говоришь…Ха-ха-ха-х­а!!!! Ну так взгляните же на лицо Повелителя Кошмаров!!!
Маюри вытянул руку, держащую книгу, и на последнем развороте они увидели… Слева огненный феникс, а справа…Справа был тот, чьё лицо знал каждый в Сообществе Душ, тот, чьё имя произносили с трепетом, тот, кто спас тысячи жизней…
- Быть не может…
- Невозможно…
- Немыслимо…
- Абсолютный бред…
- Трудно поверить, но Повелитель Кошмаров и Куросаки Ичиго имеют одно лицо!
Хитсугая, позабыв о привычном хладнокровии, закричал:
- Да ты в своём уме, Маюри?!!! Ты пытаешься сказать, что этот Повелитель Кошмаров, которого нам надо прикончить, это Куросаки?!!! Опомнись!!! Если бы не он, мы бы сейчас здесь не стояли!!! Как у тебя вообще язык повернулся!
- Вот именно! Невозможно, чтобы Ичиго-кун был возрождённым повелителем Ада!!!
В зале поднялся гул, возмущению капитанов не было предела. Даже Бьякуя и Сой Фонг, относившиеся к Куросаки нейтрально, выразили свои сомнения. Наконец, командир оборвал разговоры:
- Замолчите все!!!
Укитаке, тем не менее, продолжил:
- Командир! Вы же в самом деле не думаете, что Ичиго…
- Я сказал довольно разговоров! Маюри, дай мне книгу!
Куротсучи подал книгу Ямамото. Тот стал внимательно всматриваться в разворот страницы. «Сомнений быть не может…Он здесь немного постарше, но это лицо невозможно спутать ни с кем, к тому же эта катана без сомнений его зампакто…И всё же в это трудно поверить». Наконец, он тяжело вздохнул и закрыл книгу. Встревоженные лица капитанов застыли в ожидании приговора
- Послушайте, капитан Куротсучи… Может ли быть, что это всё досадное недоразумение? А его схожесть с Куросаки просто совпадение?
- Этой книге тысячи лет, всё написанное правда. У них одно лицо, одинаковые катаны, а источник той ужасной духовной силы находился в небезызвестной Каракуре…Не слишком ли много совпадений? Если бы у них были просто одинаковые мечи, как когда - то у капитана Хитсугаи и Кусаки, то был бы шанс…Но иметь при этом одно лицо? Боюсь, что ошибки быть не может!
Ямамото прикрыл глаза, пытаясь понять услышанное. Что он мог сделать в данной ситуации?
- Если мы передадим эту рукопись Совету, они незамедлительно отдадут приказ о казни, несмотря на то, что Куросаки сделал для нас. Но мы не можем игнорировать эту угрозу. Если всё написанное правда, то как бы нам это не опротивело, мы должны будем отбросить личные чувства и исполнить свой долг. Здесь речь идёт о спасении всех миров и жизнь одного не перевесит…
- Яма-джи!!! О чём ты говоришь?!!!
- Помолчи Кёураку!!! Однако прежде чем принять такое страшное решение, мы обязаны быть уверенными на все сто процентов. Поэтому, капитан Куротсучи, есть ли способ наверняка убедиться в этом?
Маюри задумался.
- Там в подземельях я нашёл ещё кое-что.
Он извлёк из-за пазухи небольшую фигурку
- Это печать Судзаку. Она была спрятана в тайнике…
Хитсугая стал рассматривать фигурку - золотая печать с фениксом и резьбой
- И как это нам поможет?
- Ей может воспользоваться только Судзаку. Если Куросаки Ичиго действительно тот, о ком говориться в рукописи, то печать пробудится в его руках…
- Значит, всё что надо сделать, чтобы доказать невиновность Куросаки, это дать ему печать?
Командир смотрел на воодушевлённые лица капитанов. Он всё понимал, и даже никогда представить себе не мог, что придётся выносить подобное решение, однако…
- Послушайте все…Мы пока не будем докладывать об этом Совету. Всё услышанное должно остаться в тайне. Капитан Кучики, капитан Хитсугая, капитан Зараки, капитан Сой Фонг, отправляйтесь в Мир Живых и приведите сюда Куросаки Ичиго, если понадобиться, примените силу. У нас нет времени на деликатность…Если печать не пробудится, то это смоет с него все подозрения…
- Командир…А что если печать среагирует на него?
-…. В таком случае мы будем обязаны исполнить свой долг… Поймите, мы не можем рисковать жизнями миллионов людей. Если эта сила вырвется в мир, то всему придёт конец. И чтобы этого не произошло, Куросаки Ичиго должен будет умереть…

0

5

Продолжение...

****
Капитан Кучики только что получил сообщение о том, что реацу Куросаки Ичиго исчезла с экранов радаров. Его сестра и лейтенант ничего не знали ни об этом, ни о том, что их другу грозят крупные неприятности. Почти все приготовления были закончены, и вскоре ему и другим капитанам придётся отправиться в мир живых, чтобы задержать героя войны. Бьякуя не стал лучше относиться к «мальчишке - риока», но лишь потому, что не понимал его. Он был просто живым воплощением «антиаристократа»: полностью игнорировал законы, до ужаса свободолюбив, подобно ветру, и неприступен, как огонь. Но вместе с этим в нём удивительным образом переплетались невиданная гордость, непоколебимая решительность и чувство собственного достоинства - всё, чем мечтали обладать многие аристократы. Но больше всего Бьякуя не любил его за то, что в какие бы неприятности он не попал, он вечно тянул за собой Рукию. Бьякуя не мог не заметить то, как его сестра смотрит на мальчишку - с немым обожанием в глазах. И это пугало, ведь она не задумываясь пойдёт за ним даже против всего Сэйретея. А если с ним что-то случиться, она завянет, словно цветок без солнца. У Бьякуи не было желания арестовывать мальчишку, поэтому он решил вопреки запрету командира послать Рукию и своего лейтенанта в Каракуру. Вряд ли они сумеют помочь ему, но хотя бы поддержат…
Как только его сестра и лейтенант прошли сквозь врата, Бьякуя, вздохнув, отправился к месту сбора. Сой Фонг раздавала последние указания отряду, Зараки, казалось задумался, а на лице Хитсугаи явно застыло выражение тревоги. Пора отправляться…
Капитан Хитсугая вошёл во врата Сенкаймон последним. В его руках была та самая печать, которую он сжимал так, что костяшки пальцев побелели. «Как же так? Куросаки столько сделал для нас, он никогда не бросал своих друзей и помог мне тогда…А теперь я иду арестовывать его, как какого-то преступника… Что мне делать если эта проклятая печать среагирует? Нет! Не может быть! О чём я вообще думаю! Всё будет нормально, я уверен, всё это не имеет к Куросаки абсолютно никакого отношения! Эта дурацкая печать так и останется бесполезной статуэткой, я уверен! Мы докажем его непричастность и будем искать настоящего врага»
- Капитан! Мы почти дошли
- Да, Мацумото…

***

- Ты ублюдок, Урахара! Как ты мог не сообщить мне об этом?! Он мой сын, чёрт возьми!!!
- Успокойся, Иссин!!! Я не отрицаю свою вину, но сейчас не время для споров! Мы должны как можно скорее найти Ичиго!
Рукия вздохнула, сколько бы они не старались, не могли засечь следа его реацу. На душе было неспокойно. Что-то в интонации голоса брата, в выражении его лица заставило её задуматься. Было такое ощущение, что он послал их не просто проверить, а сделать что-то…Но что? Может ли быть, что он что-то не договаривал касательно Ичиго? Рукия отогнала такие мысли. « Брат бы не стал скрывать от нас что-то важное».
- Пожалуйста, Иссин-сан, перестаньте ругаться! Мы все виноваты в том, что случилось. Сейчас надо подумать как это исправить
Йоруичи подошла ближе и оттолкнула Иссина от Урахары.
-Она права, нам надо поспешить, у меня какое-то плохое предчувствие. Сой Фонг как-то странно себя вела в нашу последнюю встречу. Кажется они что-то затевают. Кон! Позаботься о Карин и Юзу, а ты Иссин, скинь гигай, нам понадобятся все ресурсы.
Вдруг все замерли. Воздух раскалился от давления реацу и улица озарилась светом от Врат миров. Рукия и все остальные застыли, наблюдая как из врат выходят сильнейшие бойцы Сообщества Душ: капитан Сой Фонг, Зараки, Кучики, Хитсугая, Кира, Хисаги, Мацумото, Иккаку, Юмичика и не меньше дюжины шинигами из спец.отряда. Арисава смотрела на шинигами, многих она знала, они вроде были друзьями Ичиго. Раз они здесь, должно быть случилось что-то серьёзное. «Ичиго дурак! Куда ты делся?»
- Что происходит?
Иссин, Урахара и Йоруичи насторожились. Иссин проглотил гикконган и вышел вперёд. Сой Фонг сделала шаг навстречу
- Почему вы все здесь?
Какое-то мгновение капитан второго отряда молчала, но наконец произнесла:
- Где Куросаки Ичиго?
Теперь все друзья Ичиго насторожились. Что происходит, чёрт возьми?
- Спрошу ещё раз, почему вы здесь?
Сой Фонг подняла взгляд и сказала одну фразу, заставившую всех остальных испугаться
- У нас приказ от совета, мы должны задержать вашего сына…
Лезвие Энгетсу блеснуло в свете фонарей
- Чёрта с два я вам его отдам!
Рукии показалось, что она ослышалась. « Задержать Ичиго? Неужели брат знал об этом, отправляя их с Ренджи сюда. Неужели опасения Йоруичи сбываются? Что нам делать, Ичиго?»
- У нас нет времени на вас! Не пытайтесь нам помешать, иначе пожалеете! Убей врагов своим жалом, Сузумебачи!
Сой Фонг приготовилась к бою. Неожиданно раздался крик Хитсугаи
- Остановись, Сой Фонг!!!
- Капитан Хитсугая, может вы объясните нам всем, что происходит?!
- Послушайте…Я верю в то, что всё это нелепое недоразумение. Но чтобы убедить в этом остальных, мне нужен Куросаки. Пожалуйста, скажите мне где он
Мольба в глазах Тоширо заставила Иссина и всех остальных опустить оружие
- К сожалению, мы и сами не знаем где он…

****
Отблески рассветных лучей играли на поверхности луж. Солнечные зайчики, отражаясь от поверхности воды, играли на ступенях старого храма, ветвях сакуры и терялись в солнечных волосах парня, безмятежно спавшего у ног старого дракона. Внезапно веки парня дрогнули и он открыл глаза. Ещё не понимая где находится, Ичиго попытался нащупать одеяло, но только свалился на каменные ступеньки. Моментально проснувшись и потирая ушибленный бок, Ичиго осмотрелся. «Вот чёрт! Поверить не могу, что я уснул прямо здесь!». Вдруг Ичиго застыл «А это ещё что за хрень?!» Ичиго не отрывал взгляда от непонятно откуда взявшихся символов на руках. Они были похожи на татуировки, но красного цвета. Он попытался стереть их, но только расчесал кожу, и оттого знаки стали ещё больше выделяться на бледной коже. «Чертовщина какая-то… Что случилось пока я спал? Странно, но этот символ кажется таким знакомым..» Вдруг его осенило. Перед глазами стали всплывать картины недавнего сна. «Вот где я видел этот символ! Но какое отношение он имеет ко мне? Может я схожу с ума, а может это не просто сны…»
- А! Чёрт! Руки горят!
Ичиго выругался и приложил ладони к луже, чтобы хоть как-то уменьшить жжение, но стоило ему прикоснуться к воде, как та закипела и превратилась в пар. Ичиго с выражением удивления и испуга уставился на свои руки, символ стал ещё отчётливее и едва не светился.
- Какого чёрта…
Это явно ненормально. Похоже, что пора завязывать с жизнью затворника и срочно искать Урахару. Жжение стало ещё сильнее, к тому же теперь горел и лоб. Ичиго не нашёл ничего получше кроме как оторвать пару бинтов от «ножен» Зангетсу, и смочив их в воде, намотать на руки. То же он проделал и со лбом. «Выгляжу я конечно ужасно глупо…Надо найти Иноэ, может она поможет». Поднявшись, Ичиго едва устоял на ногах. Тело было каким-то тяжёлым, а меч и вовсе придавливал к полу. «Да что творится -то?» Отдышавшись, Ичиго решил попробовать сюнпо. Максимум, куда он мог переместится это метров десять, а скорость была просто ужасающе медленной. « Со мной явно что-то не так…Сколько же времени мне понадобится, чтобы добраться хотя бы до дома?» Ичиго решил не думать ни о сне, ни о символах, ни о трясущемся теле, а сосредоточиться на дороге домой. «Кон, наверное, уже издёргался. К тому же отец и сёстры должны сегодня вернуться. Не хочу, чтобы у них возникали лишние вопросы». С такими мыслями Ичиго покинул храм.
Путь домой, который он проделывал максимум минут за двадцать, превратился в вечность. Тело едва слушалось, дыхание сбилось, в добавок жжение на руках и лбу не уменьшилось, а стало только сильнее. И теперь на бинтах можно было увидеть отпечатки крови. Татуировки больше походили на выжженное клеймо. Наконец, знакомая улица. Идя по неосвещённому участку дороги, Ичиго увидел возле своего дома целую толпу людей. «Что там происходит? Несколько капитанов, лейтенанты… и отец? Что я проспал…» Самым странным было то, что они его как -будто не замечали и кажется, ругались? Ичиго подошёл совсем близко, так что были слышны обрывки фраз.
-Мы найдём его…
- Нам нужно поспешить…
«Кого они ищут?» Вдруг несколько шинигами из спец.отряда, кажется, заметили его. Постепенно все смолкли и обернулись. Они молча уставились на него с таким выражением, будто увидели призрак Айзена. Ичиго несмело начал:
- Отец…Ребята? Что вы здесь делаете?

****
Рукия смотрела на появившегося непонятно откуда Ичиго. Руки и голова в окровавленных бинтах, бледный, еле стоящий на ногах…И самое главное - вроде вот он стоит перед тобой, но его как- будто нет… Куда делась вся реацу, бившая через край? Действительно ли это Ичиго, а не мираж? Она прошептала
-Ичиго… Это правда ты?
В воздухе повисла звенящая тишина. Рукия стояла довольно далеко, но Ичиго мог поклясться, что слышал, будто она спросила, действительно ли это он? Они продолжали стоять и смотреть друг на друга, не произнося ни слова. Ичиго, ничего не понимая, сделал шаг вперёд и тут же шинигами из спец.отряда обнажили клинки. Он замер. Мало ему было этих странных снов, так теперь ещё и «друзья» смотрят на него, как на врага народа. Он не выдержал:
- Эй! Да скажите же что-нибудь! Что с вами такое?!
Иссин хотел было сделать шаг вперёд, но был остановлен рукой Йоруичи.
- Погоди-ка… Ты уверен, что это Ичиго?
Услышав эту фразу, Ичиго совсем понесло
- Эй, что это всё значит?! Разумеется это я!!!
Все вздрогнули от крика. Говорит ли он правду? Если да, то что тут происходит? Урахара взмахнул веером и вышел вперёд. Внимательно вглядываясь в непонимающее лицо Ичиго, он начал разговор непринуждённым тоном:
- Куросаки-сан…Где же вы пропадали всё это время?
«Если он действительно Ичиго, то несколько вопросов всё прояснят»
- Да нигде я не пропадал, о чём вы вообще? Я пошёл прогуляться и уснул в храме
Сой Фонг это не убедило
- Да неужели? Где же ты мог уснуть, что наши приборы не смогли засечь и следа твоей реацу?!
- Помолчи, Сой Фонг!!!
Принцесса клана Шихоуин вышла вперёд.
- Эй, Ичиго! Если ты всё это время спал, то что это за кровавые бинты на лбу и руках? Такое ощущение, что ты сражался. Как ты это объяснишь?
Ичиго глянул на руки и ужаснулся, теперь бинты были совсем красные. К тому же сейчас он ясно почувствовал, как тоненькая алая змейка сползла по виску. «Чёрт! Сколько же крови я потерял?!» Но как это объяснить?
- Послушайте…Это трудно объяснить…
- Ты уж постарайся!
Ичиго вздрогнул. Холодные интонации в голосе отца заставили его поёжиться. Он взглянул в лицо отца, но ничего не увидел кроме холода и настороженности. Его рука покоилась на рукояти Энгетсу. Ренджи, Исида, Чад, Иноэ и даже Рукия, никто из них и шагу не сделал ему навстречу. А вот капитаны похоже были готовы обнажить мечи и наставить их на него. «Что происходит? Неужели они и вправду не верят мне?» Словно стараясь добить, на ум пришли слова Карии: «Однажды все твои друзья отвернуться от тебя и ты останешься один…» Ему стало страшно. Чем он заслужил такое обращение? Эти холодные взгляды словно ножи вонзались в сердце. «Наверное Зангетсу опять будет сердиться за дождь…Прости, старик» Тело, словно пытаясь оградиться от опасности, отскочило назад. Рука сама собой потянулась к рукояти Зангетсу.
Иссин, остановленный рукой богини скорости, не отрывал взгляда от может - быть - Ичиго. С одной стороны, он видел своего сына, которому явно нужна помощь, а с другой, он как ни старался не мог почувствовать, что это действительно Ичиго. Во время войны с Айзеном, он достаточно насмотрелся всяких иллюзий и не собирался наступать дважды на одни и те же грабли. Нужно подавить эмоции и выяснить наверняка. Этот паренёк отвёл глаза в сторону, и на вопрос Йоруичи ответил, что это трудно объяснить. Тут Иссин вмешался, но голос получился резким и холодным. Паренёк вздрогнул и поднял на него глаза. Ками! Лучше бы он этого не делал! Потому что у Иссина в горле встал комок, стоило ему увидеть эту раздирающую боль, промелькнувшую в потускневших янтарных глазах. В этот момент Иссин понял, что он слепой идиот. Как он мог не узнать собственного сына?! Едва он хотел рвануть к нему, как Ичиго резко увеличил расстояние между ними и огромный зампакто блеснул в наконец достигших улицы, рассветных лучах. «Чёрт! Неужели я ошибся?! Нет, это точно Ичиго!»
- Ичиго! Сынок!
- Что признал наконец…
От интонации голоса Ичиго у всех мороз прошёл по коже. Хоть они по прежнему не чувствовали его реацу, но теперь не сомневались, что это действительно Ичиго. Рукия бросилась вперёд, но застыла, когда лезвие Зангетсу «взглянуло» прямо на неё. Ичиго было больно…Да чертовски больно и обидно, оттого, что люди которым он доверял больше всего, за которых сражался до последней капли крови, усомнились в нём. Ему хотелось, чтобы они почувствовали хоть каплю его боли и отчаяния, поэтому он скорее подсознательно направил меч на Рукию, в слепом желании оградиться от причины этой самой боли. Он бросился спасать её, когда её собственный брат собирался казнить её, невзирая на то, что они были едва знакомы, он не отвернулся от неё, когда о ней забыли все…Похоже, что он был идиотом, когда полагал, что их души действительно как-то связаны…И теперь обидные слова слетали с его губ, помимо его воли
- Осторожно, КУЧИКИ - САН, а то вдруг вас обвинят в предательстве… Ваш брат будет недоволен.
Рукии казалось, что на неё вылили ушат ледяной воды. Он никогда так к ней не обращался…Он никогда не направлял свой меч на неё… Слова вылетели из головы, а он продолжил:
- Вам лучше вернуться назад, ведь наверно у достопочтенных шинигами ещё полно вопросов. Только нельзя ли побыстрее, честно говоря, я едва стою на ногах, в глазах мутно и если хотите ещё спросить, то быстрее пока я не отключился.
Теперь она заметила, что широкое лезвие его зампакто совсем обагрилось кровью, так же как и лицо. Его трясло и тяжёлое дыхание с хрипом вырывалось из лёгких, в уголках рта струилась алая змейка. «Ками!!! Сколько же крови он потерял!!!»
Хитсугая сжал печать, Сой Фонг тоже потупилась. Они чувствовали себя виноватыми, хоть и не могли понять почему. Вроде бы они исполняли свои обязанности, но на душе стало как-то противно от собственных действий. Вечно с этим Куросаки не всё гладко! Даже когда, он разговаривал с Айзеном, его голос не был таким холодным. Наконец Ичиго, уставший слушать ответную тишину, вновь заговорил:
- Раз у вас нет вопросов, могу и я спросить? То от вас неделями не слуху ни духу, а тут вдруг такой интерес к моей персоне, с чего бы это?
При этих словах Исида, Чад, Иноэ, Ренджи и Рукия сжали кулаки, не решаясь взглянуть в глаза Ичиго. Что им было ответить? Что им сказали не общаться с ним? Вроде бы так и было, но это казалось жалкой отговоркой. Ичиго бы не стал никого слушать, случись такое с кем-то из них, он бы пришёл хотя бы просто поддержать. А они что? Решили делать вид, что ничего не произошло…Они отвернулись от него… Тоширо решил, что пора покончить с этим недопониманием и сказать всё как есть. Слегка прокашлявшись, он начал:
- Послушай, Куросаки…
- Я вас внимательно слушаю, КАПИТАН ХИТСУГАЯ…
Тоширо сильнее сжал печать. Такое обращение из уст Куросаки казалось презрением. « Будь проклят этот Маюри и эта чёртова печать!» Как начать этот разговор? Сказать, что мы подозреваем тебя в том, что ты возрождённый повелитель Ада, который нас всех уничтожит? Бред какой-то…Внезапно Тоширо почувствовал чью-то хватку.
- Капитан Кучики?
Бьякуя, не говоря ни слова, забрал у него печать и сделал несколько шагов по направлению к Куросаки. Все заволновались
- Капитан Кучики! Что вы собрались сделать?
- Капитан!
- Брат!
Бьякуя взглянул в ничего не понимающие глаза Ичиго и спросил:
- Куросаки Ичиго, ты знаешь, что у меня в руках?
Ичиго посмотрел на статуэтку в руках Бьякуи. «Откуда я знаю, что это такое? По мне так обычная фигурка…» Но едва он хотел сказать, что не знает, как услышал, что капитаны громко вздохнули и теперь смотрели на него с выражением ужаса в глазах.
- Вы чего?
- Ты только что сказал, что это принадлежит тебе…
Ичиго решил, что кто-то из них явно сходит с ума.
- О чём ты? Я ничего не говорил!
- Нет…Ты ясно сказал, что это твоё…Мы все не могли ослышаться. Тогда я спрошу ещё, это печать Судзаку, тебе это о чём-нибудь говорит?
Тут Ичиго замер. «Судзаку…Там во сне я слышал это имя. Но откуда они знают об этом? Они явно не спроста интересуются, стоит ли мне рассказать о снах или лучше промолчать…Нет! Они мои друзья! Я должен доверять им…»
Бьякуя внимательно всматривался в лицо Ичиго. И он ясно видел, как тот переменился в лице, стоило ему услышать имя Судзаку. Куросаки словно вёл внутренний спор, на его лице отражались сомнения. «Он явно что-то знает…» Наконец Ичиго ответил:
- Судзаку был одним из небесных стражей во времена Тентея…
Теперь Ичиго пожалел, что сказал. Он никогда не думал увидеть на лице невозмутимого Бьякуи такую гамму чувств: от потрясения до страха. Тоже можно было сказать и об остальных капитанах. Невероятно, но даже на лицах Иккаку, Юмичики и Зараки отразилось нечто похожее на…жалость? Мацумото вскрикнула:
- Капитан!!!
Всё внимание обратилось на капитана десятого отряда, который неожиданно для всех исчез из поля зрения и появился рядом с Куросаки уже с печатью в руках. Все капитаны кроме Хитсугаи, лейтенанты и остальные шинигами резко обнажили мечи. Иссин закричал:
- Эй!!! Какого чёрта вы собрались делать?!
Ичиго стоял и смотрел в голубые глаза Тоширо, и видел отчаяние.
- Тоширо…В чём дело?
- Куросаки…Скажи мне одну вещь…Откуда ты знаешь об этой печати и о Судзаку?
- Не знаю, как объяснить…Я просто знаю и всё…
- Вот как…
Все взгляды были прикованы к ним. Вдруг Сой Фонг всполошилась:
- Капитан Хитсугая! Что вы собрались делать?
- Знаете…Нам не обязательно забирать Куросаки в Сообщество Душ…Мы всё выясним прямо здесь и сейчас. Лови, Куросаки!
С этими словами он бросил печать. Все замерли, глядя на золотую статуэтку, летевшую в руки Ичиго. Наконец миг ожидания прошёл. Тоширо едва не улыбнулся, увидев, что ничего не произошло. Ичиго вертел в руках простую золотую печать. Друзья Ичиго, Иссин, Урахара и Йоруичи всё ещё ничего не понимая, смотрели как шинигами облегчённо вздохнули и опустили мечи. Тоширо обернулся к капитанам и закричал:
- Вот видите!!! Я же вам говорил, что Куросаки не имеет к этому никакого отношения!
Ичиго, не обращая внимания на остальных, внимательно разглядывал печать. Он впервые в жизни её видел, но почему-то эта вещь казалась такой знакомой. И словно внутренний голос говорил: «Это моё…». Ичиго не слышал, о чём говорят вокруг него, всё что он хотел - это понять, как эта печать связана с его снами, и какое место он занимает во всём этом. Он верил, что всё это не спроста и он должен во что бы то ни стало разобраться. Ичиго закрыл глаза и словно кто-то другой заговорил его устами.
Тоширо вздохнул свободно. Наконец он сможет объяснить всё Ичиго и покончить со всем этим. Печать не пробудилась - Куросаки не виновен. Но едва он обернулся к Ичиго, как снова застыл, не в силах произнести ни слова. Ичиго стоял с закрытыми глазами в ореоле мерцающего, словно живое пламя, света; бинты на руках и голове упали, и теперь все ясно видели светящиеся алые знаки. «Такие же, как в книге» - подумал Тоширо. Словно не своим голосом, Куросаки заговорил:
- Я верю - чтобы понимать…
В этот момент застывших шинигами снесло потоком духовной энергии невиданной силы, и вся местность в округе озарилась ослепляющим золотым светом. «Словно солнце…» - подумал Тоширо прежде чем провалиться в темноту.

0

6

Глава 4

- Проклятье, всё у него не как у людей! Что на этот раз?
Тенса Зангетсу, не обращая внимания на свою «вторую половину», настороженно смотрел на лежащего в нескольких шагах юношу, в котором он, как ни старайся, не мог признать своего хозяина. Он совершенно не чувствовал Ичиго в этом человеке. Точнее он вообще перестал чувствовать хоть какую то связь с Ичиго. Сколько бы он ни звал, Ичиго не отвечал на его зов, словно этот поднебесный мир вдруг превратился в другое измерение, и Зангетсу оказался запертым здесь. На ум приходило множество дурных мыслей - что если Ичиго просто закрыл свою душу от него, как когда то было с Мурамасой и Когой Кучики? Ведь он так и не открылся ему до конца, никому не позволял заглянуть в своё сердце…Нет, не мог он так поступить…Но больше всего Тенса боялся, что не услышит зова хозяина и не придёт ему на помощь. Что если он, там в реальном мире, зовёт его, сражаясь с очередным врагом, но его голос не доходит до ушей зампакто? Что если его убьют? От таких мыслей Тенса содрогнулся.
И вдруг внезапно появился этот человек. Он просто материализовался в этом мире в бессознательном состоянии. Но едва Зангетсу попытался приблизиться к нему, как вокруг «Ичиго» тут же появлялся мощный барьер. Теперь Тенса просто терпеливо ждал его пробуждения, чтобы выяснить всё наверняка.
Ичиго медленно открыл глаза, всё было мутным, а голова гудела так, словно в ней поселился целый пчелиный рой. Тело, будто налилось свинцом и едва двигалось. Медленно и мучительно он сумел стать на колени и огляделся. Размышления о том, как он оказался в своём внутреннем мире и почему здесь так темно, Ичиго решил оставить на потом. Взглядом он нашёл застывшие не вдалеке фигуры Тенсы и Хичиго. Поднявшись с колен, он осторожно ступая по стеклу, направился в их сторону, по пути замечая, что по всей стеклянной поверхности тянулись уродливые трещины, а кое-где виднелись чёрные провалы. «Проклятье, что здесь твориться?»
- Зангетсу…Что происходит?
Тишина была ему ответом, глаза зампакто глядели в его собственные, и Ичиго не мог понять, о чём думает Тенса. Наконец, тонкие губы дрогнули:
- Кто ты такой?
Раньше, услышав нечто подобное от своего зампакто, Ичиго бы тут же бросился разбираться с криками «Какого чёрта?! О чём ты говоришь?!» и тому подобное. Но сейчас он не нашёл в себе сил ответить Зангетсу и просто промолчал. Огромная по меркам этого мира туча «проглотила» рядом стоящий небоскрёб, словно его и не было…Лишь серый туман простирался перед глазами. Любой другой бы посчитал его сумасшедшим в данной ситуации, а Ичиго глубоко вдохнул холодный воздух и рассмеялся…В этот миг небо раскололось, словно стекло, пронзённое изумрудными молниями; тяжёлый раскат грома «утонул» в свирепом порыве ветра, заставившего Тенсу и Хичиго прикрыть лица руками, чтобы хоть немного оградиться от яростного порыва, сбивающего с ног…Однако Ичиго казалось не замечал ничего вокруг - ни раскаты грома и молний, ни ветер не тревожили его более. Он ощущал неописуемую лёгкость…Словно он наконец-то сбросил с плеч неподъёмную ношу, а слова Зангетсу обрубили последние цепи, удерживающие его душу в этом мире… Он подошёл к самому краю небоскрёба и устремил взгляд в бездонную пропасть океана, тёмные воды которого раскинулись внизу. То, что он ищет находится там, в темноте под толщей воды…Там он найдёт настоящего себя…Это знание пришло само по себе, словно туман в его сознании начал рассеиваться, уступая место бесконечному потоку воспоминаний…Все его прошлые жизни слились воедино, заполняя пустоту в душе, словно утерянные кусочки мозаики наконец встали на свои места. Однако ничто не могло заполнить пустоту в его сердце…Сколько бы жизней он не прожил, сколько бы друзей он не обретал, все они в итоге становились его врагами, стоило ему только вспомнить, кто он на самом деле. Перед глазами, как наяву возникли образы Чада, Исиды, Кейго, Тацуки, Мидзуиро, Орихиме, Ренджи и Рукии…Время, которое они провели вместе, всё, через что прошли вместе…Ичиго закрыл глаза, чувствуя как горячие дорожки бегут по щекам. Целую тысячу жизней его друзья и близкие отворачивались от него и этот раз не будет исключением…Скоро они узнают всю правду о нём и Куросаки Ичиго перестанет существовать для них навсегда…«Всё верно…Для них я никто, и никогда не смогу стать кем-то, как бы сильно я не стремился к этому…Не в этой жизни, и ни в какой другой…» Ещё только один раз ему придётся отказаться от своих чувств и забыть обо всём, что связывает его с этими людьми. Он сможет пережить это…в последний раз… «Ну что ж…Предательство знает моё имя*…Но пожалуй из всех моих жизней эта была самой лучшей, пусть и самой короткой - у меня была замечательная семья, я повстречал множество чудесных людей…и я впервые встретил девушку, которую полюбил…». Ветер подхватил его слова:
- Рукия…Друзья…Спасиб­о вам за всё…Я счастлив, что встретил вас…Берегите себя и прощайте…
Он бросил последний взгляд на Зангетсу и Хичиго, которые всё ещё пытались бороться со свирепым ураганом, и сделав глубокий вдох, шагнул за край небоскрёба к пропасти силы…
Тёмные воды сомкнулись над ним и отчаянный крик зампакто, выкрикивавшего его имя, едва достиг его ушей, но спустя мгновение всё стихло…Мысли и образы угасали вместе с жизнью Куросаки Ичиго, человек с таким именем больше не существует….Он словно феникс восстанет из пепла сожженных надежд…Он - истинный владыка мира, преданный братом, возжелавшим трон…Он тот, кто провёл вечность в Аду, ожидая возмездия…Повелител­ь Юга - огненный феникс Судзаку…

*****
- Не уходи, Ичиго!!!!!!!
Иноэ вздрогнула от испуга, когда бессознательная Рукия вдруг закричала. Золотой щит отрицания над маленькой шинигами погас на несколько минут. Слёзы прозрачными кристалликами падали ей на лицо.
- Кучики - сан…
А ведь она всё ещё не приходила в сознание после того дня…Она всё ещё не знает всей правды…Что же станет с ней, когда она узнает? Иноэ «похоронила» лицо в ладонях, пытаясь заглушить рвущийся наружу крик отчаяния и боли. «Почему всё так?! Почему именно Куросаки-кун?!!! Я не верю в это!!! Куросаки-кун не может быть нашим врагом!!!!» Вновь и вновь в голове звучали слова капитана Укитаке…

« …Куросаки Ичиго никогда не существовал в этом мире, это просто временная форма, созданная Повелителем Кошмаров, крошечная крупица его души…Всё, в чём заключалась его суть - выжить до того момента, пока воспоминания и сила не вернуться к нему…Теперь Тёмный Властелин вернулся и эта часть его души станет единым целым с ним…Личность Куросаки Ичиго будет поглощена внутренним хаосом Повелителя Кошмаров, и вы все тоже перестанете существовать для него…Он зло, а люди всего лишь пешки в его игре…Жизни людей не представляют для него никакой ценности…Я знаю, что прошу слишком много от вас, но…Если вы действительно друзья Ичиго-куна, то вы поможете нам сражаться с ним. Ведь тот Ичиго, что навсегда останется в ваших сердцах, никогда бы не позволил злу одержать верх…Это было тяжёлым решением для нас всех, мы все в долгу у Ичиго-куна, если бы не он, нас бы здесь не было, но…Вы должны понять, самое большее что мы можем сделать, чтобы хоть как - то отблагодарить его, это попытаться защитить этот мир, ради дорогих ему людей…Я не смогу заставить вас, этот выбор вы должны сделать сами…»

Флэшбэк

- Что здесь происходит?!!!!! Что это такое?!!!
- Ичиго-о-о-о!!!!!!!
Иноэ не знала, кто кричал…Кажется, это были Кучики - сан и Иссин-сан…Невозможн­о было понять что-то, когда на тебя обрушилась духовная энергия такой силы, что кажется ещё чуть-чуть и тебя разорвёт в клочья. Щит отрицания разлетелся на осколки, под напором такой силы. Её просто пришпилило к забору словно бабочку, кажется сломаны пара рёбер…Но эта боль казалась ничтожной…Гораздо мучительней, когда воздух вокруг раскалился настолько, что на руках оставались ожоги, когда глаза жгло от невыносимого яркого света, пронзившего небеса…Всё это длилось всего пару минут, но Иноэ показалось вечность. Наконец всё стихло. Всё исчезло, словно ничего и не было - не было алого света, не было никакой реацу…Не было Ичиго.
Лишь только смятые изгороди и покореженные дорожные знаки, а также бессознательные шинигами и несколько тех, кто с трудом хватался за ускользающее сознание. Темнота стала наступать, но пред глазами ,как наяву, возник образ улыбающегося Ичиго. Он протягивал к ней руку помощи…в прочем как и всегда… Дрожащей рукой она потянулась к нему, как в бреду шепча:
-Куросаки - кун…
Но в этот раз её рука схватила пустоту…Мираж развеялся и Иноэ, не в силах более вынести раздирающую боль, потеряла сознание.
Капитан четвёртого отряда, отправившаяся в мир живых сразу после того, как врата миров стабилизировались, первым делом склонилась над Иноэ. «Её сила поможет вылечить остальных…Что же здесь случилось…» Пока девушка приходила в себя, Унохана окинула взглядом «поле битвы» - больше всех досталось Кучики Рукии и капитану десятого отряда, также серьёзно зацепило Иссина, остальные шинигами либо просто потеряли сознание, либо были ранены, но не очень серьёзно. Однако странным было то, что у всех были ожоги, но не обычные, а со следами реацу на них. «Что могло оставить такие раны? Даже при атаках зампакто огненного типа не бывает так…» Чем больше она думала, тем мрачнее становились её мысли. «Неужели сказанное капитаном Куротсучи - правда…» Она обвела взглядом бессознательных шинигами «Я смогу вылечить раны на теле, но есть ли в этом мире хоть что-нибудь, что сумеет вылечить их сердца и души, после того, как они узнают правду…»

***
Пробуждение было не из лёгких. Ренджи казалось, что в голове разом стучат сотни молоточков. «Ксо…Что б тебя…» Он огляделся - без сомнений это магазин Урахары. Он заметил пару бинтов на своих руках «Когда это меня зацепило….»Мысль оборвалась, перед глазами стали прокручиваться недавние события «Капитан отправил его и Рукию в мир живых…Ичиго исчез…Появились шинигами с приказом найти его…Затем он вроде бы нашёлся, но….» Дальнейшие события Ренджи, как не пытался, но не мог осознать. То, что происходило, было за гранью понимания лейтенанта. Всё, что он знал наверняка - его лучший друг попал в серьёзные неприятности. «Ичиго…Что происходит с тобой?»
- Абарай!
Ренджи вздрогнул и обернулся. Исида, видимо только что очнувшийся, пытался встать.
-Исида…
-Хватит валяться здесь! Нужно найти Урахару и узнать, что случилось с Ичиго.
«Он прав…Хорош сидеть без дела. Похоже нам наконец - то выпал шанс спасти Ичиго и доказать этому самоуверенному болвану, что мы не так уж и бесполезны…Что мы достаточно сильны, чтобы сражаться рядом с ним»
Если бы Абарай только знал в этот момент, какой удар готовит судьба для них всех, возможно он уже сейчас осознал бы, насколько они слабы на самом деле…Насколько Ичиго нужен им всем…И что без него, они словно корабль без парусов, севший на мель посреди океана…

****
Чад молча стоял на крыше дома Ичиго, глядя в ночное небо. Оно было необычным сегодня. Тёмные тучи скрывали небосвод от глаз простых смертных, но там вдалеке, где небо встречается с землёй, сквозь тьму пробивался свет одинокой звезды…Словно тучи были не в силах скрыть её сияние. Кажется, эту звезду называют путеводной… « А знаешь, Ичиго…Эта звезда чем-то похожа на тебя…Что бы не случилось, каким бы тёмным не было всё вокруг, её свет всегда помогает людям найти дорогу домой…» Чад протянул руку в ночное небо, словно пытаясь заключить звезду в ладони «Но как не старайся…Как высоко не взлетай…Никому не под силу дотянуться до звезды…» Дрожащие руки сжались в кулаки, несколько алых капель упали в темноту, и по щекам скатились прозрачные «змейки». «Но знаешь, Ичиго…Я не верю словам Укитаке! Я не поверю никому, кто пытается осквернить твоё имя, кем бы ни был этот человек! По крайней мере до тех пор, пока ты лично не заставишь меня поверить в то, что мы враги! Я поклялся в душе, что бы не случилось, я буду на твоей стороне, я пойду за тобой, куда бы ты не отправился… Но если ты всё же станешь моим врагом, то я не стану ненавидеть тебя…Я не стану винить тебя…Потому что я знаю, что ты стал им не по своей воле, потому что Ичиго, которого я знаю, готов рискнуть жизнью ради дорогих людей и никогда не причинил бы им вред осознанно. Однако, Ичиго…Я хочу чтобы ты знал, я не стану щадить тебя…Я буду сражаться с тобой в полную силу…Ведь ты никогда не простил бы мне мою слабость. Я обязан защитить то, за что ты сражался, даже если придётся сражаться с тобой…Я жду тебя Ичиго. Где бы ты не был, приходи скорее. Ибо буря в моём сердце утихнет лишь в тот момент, когда я наконец буду твёрдо уверен, чью сторону должен принять…Уверен - друг ты мне или враг. Нет, не так…Ичиго навсегда останется моим другом…Но мой враг - Повелитель кошмаров…»

Куросаки Иссин, Карин, Юзу и Рукия находились в комнате Ичиго. Кон в своём плюшевом теле тихонько сидел в углу комнаты, боясь даже лишний раз вздохнуть и нарушить тишину. Настенные часы мерно тикали каждую секунду, но сейчас этот едва слышный звук казался громким, как удары колокола. Карин и Юзу, обнявшись, лежали на кровати брата, пытаясь задушить рвущиеся наружу слёзы. Они не заплачут сейчас…Они будут сильными ради Ичиго. Иссин вздохнул и подошёл к окну. Рукия смотрела за горизонт ничего не видящим взором, и даже не нашла в себе сил удивиться, когда Иссин распахнул окно и закурил…
- Знаешь, Рукия-чан, вообще-то я курю только один раз в году, перед Масаки…Ей нравилось, как я выгляжу с сигаретой, а вот Ичиго вечно говорил, что это вредно…
Рукия взглянула на Иссина, не понимая, к чему этот разговор. Тот молча докурил сигарету и устремил взор на ночное небо.
- Я не стану утешать тебя, Рукия- чан, ты мне как дочь, а мои дочери сильные, намного сильней меня. Что бы не случилось, не отчаивайся и не теряй веру в себя и в Ичиго. Я верю, что ты единственная, кто сможет достучаться до него, ваши души связаны…Однажды мне сказали - ветер задувает свечу, но разжигает пламя…Так вот, я верю, что ты сможешь потушить его, вернуть всё назад…
- Иссин-сан….Кто я по вашему? Я абсолютно беспомощна! Без Ичиго, я ничего не могу сделать! Я всего лишь…
- Послушай, ключ ко всему, как и прежде - вера. Верь в свои силы, Рукия. Ты единственная, кто сумеет последовать за ним туда, куда остальные не смогут. Последовать за Солнцем под силу лишь Луне. Помни об этом…
В этот момент город накрыло волной духовной силы. Сигарета выпала из рук.
- Это Ичиго…
Иссин и Рукия выпрыгнули в окно и исчезли в сюнпо, стараясь как можно быстрее добраться до храма. Они не видели, как через несколько минут из дома выбежали Карин и Юзу с плюшевым львёнком на плече. Они стали гораздо лучше чувствовать реацу, и точно знали, куда надо идти.
- Сестрёнка! Вам нельзя туда идти, это опасно!
- Это Ичи-нии! Я должна увидеть его!
Кон понял, что останавливать их бесполезно…Это ведь сёстры Ичиго.

***
Слова застряли в горле…Тело будто оцепенело. Шинигами и люди, прибывшие на место, не веря смотрели перед собой. Чёрное шёлковое кимоно с золотой вышивкой развивалось на невидимом ветру; длинные, ниже пояса, волосы рассыпались каскадом по спине и плечам, на лбу ясно горел алый символ, виденный ими ранее - символ Судзаку. Когда - то карие глаза, теперь были словно расплавленное золото…Наконец раздался холодный и властный голос
- Я ждал вас, шинигами…Возможно у вас есть вопросы ко мне…
Молчание было ему ответом. Иссин встретился взглядом с …ним…В надежде найти хоть каплю человечности в этих глазах…Но даже искры прежнего тепла и доброты не промелькнуло в них. Вздохнув, он сделал шаг вперёд. «Назад дороги нет, пора покончить с неизвестностью…»
- Кто ты такой…Ты ведь не Ичиго… - не вопрос, а скорее утверждение
Друзья Ичиго, не отрывая взгляда смотрели в прекрасные золотые глаза, которые ранее смотрели на мир с надеждой и уверенностью, но теперь в них плескались лишь холод и безразличие. Весь его облик заставлял сердце сжиматься от отчаяния, в понимании, что в этом воплощении бога не осталось ни капли от дорогого им человека…ни капли от человека…Словно прекрасная, но бездушная статуя стояла перед ними - безразличная и холодная во всём: от облика до голоса…даже голос более не принадлежал Ичиго…абсолютно чужой, который спустя мгновение вынесет приговор всем надеждам:
- Я тот, кто есть, - каким бы ни был я. Я волен быть таким, как есть, и тем лишь я и буду. Своею волею я быть могу лишь тем, кем был. Пусть волею чужой я был таким - найдутся те, кто усомнится, кто я такой и кем я прежде был. Теперь своею волей я небо сокрушу.**
Бросив последний равнодушный взгляд на бывших товарищей, Судзаку исчез в вихре алого пламени. Где-то далеко прогремел гром и тяжелые капли дождя упали с потемневших небес, словно оплакивая прошлое, к которому теперь нет возврата…Горькие слёзы падали на асфальт вместе с дождём…Слёзы за сына, за брата, за друга, за любимого…«Теперь своею волей я небо сокрушу…я небо сокрушу…сокрушу…» - слова, которые эхом отзывались в голове каждого, кто находился там. Все, кто знал Ичиго…Все, кто был обязан ему жизнью…Снова и снова перед глазами всплывал облик Судзаку и руины мира, который достался такой дорогой ценой. За который сражался Ичиго, чей образ навсегда останется в их сердцах, придавая веру в себя. Они во что бы то ни стало обязаны защитить этот мир. Слова были не нужны сейчас. Каждый сказал их про себя:
«Прощай, Ичиго….»
Колесо судьбы пришло в движение…

***
В пустынном коридоре небесного дворца раздавались тихие шаги. Двое мужчин совсем не похожих друг на друга: один выглядел как взрослый мужчина, длинные каштановые волосы были собраны в высокую причёску, лишь пара прядей обрамляли благородное лицо с двумя полосками усов. Глаза цвета тёмного дерева светились мудростью. На голове была корона севера и на лбу символ Генбу. Второй был совсем юноша по сравнению с другим: длинные серебристо-белые волосы также аккуратно уложены, золотисто-жёлтые глаза светились юношеским задором, совсем ещё мальчишка…но на голове его сияла корона запада, а на лбу символ Бьякко. Массивная, богато украшенная дверь преградила им дорогу. «Вот и тронный зал».
Резкий солнечный свет, пробившийся во мрак тронного зала, осветил лицо императора. Волосы свободными прядями ниспадали на лицо и плечи, скрывая символ Сейрю на лбу, в уголках глаз залегли морщины, тёмные круги под глазами - последствия бессонных ночей, на лице застыла маска тревоги и чего-то ещё…Смесь чувства вины и отчаяния от безысходности. Корона востока одиноко покоилась на коленях императора, совсем потеряв свой былой блеск в вечной темноте. Вошедшие застыли в дверях, не решаясь поприветствовать короля. Кто сидел сейчас перед ними? Что стало с непобедимым владыкой востока, чей грозный вид приводил врагов в ужас? Сейчас он был скорее похож на утомлённого слишком долгой жизнью старца, у которого не осталось воли к жизни. Бьякко не выдержал звенящей тишины:
- Брат мой!!! Что случилось?!
- Зачем ты вызвал нас столь внезапно? И что тревожит нашего короля? - голос Генбу, спокойный и ровный, эхом отзывался в тронном зале.
Владыка поднял на них свой взгляд. Глаза цвета лазури сейчас потускнели, словно небо затянутое тучами. В его глазах пустила свои корни беда…Этот взгляд они видели лишь в ТОТ день…
- Не может быть…
- Только не говори мне, что…
Владыка выдохнул, и сквозь зубы проговорил:
- ОН вернулся…

0

7

Этот фанф тоже не мой, сперла у девченки на беоне  :P  но фанф того стоил, очень понравился.

Поцелуй...

Тема: "Поцелуй", Улькиорра/Рукия
Автор: daykiry
Бета: Licuris
Пейринг/персонажи: Улькиорра/Рукия
Категория: гет
Рейтинг: G
Жанр: флаффный ангст...Оо" наверное)
Дисклеймер: всё Кубо
Предупреждения: ООС и бред.

Рукия ненавидела мелодрамы. Ей казалось, что актёры играющие в них – плохие, ситуации – слишком наигранные, а отношения через чур неестественные. Её раздражала вся эта фальшь, но, изо дня в день она всё равно попадала на отрывок какого-нибудь подобного фильма. И всё потому, что Юзу, до беспамятства любившая мелодрамы и мыльные сериалы, не подпускала никого к телевизору в то время, когда они шли. Даже Джагерджак не мог переспорить маленькую сестрёнку самого лучшего врага и не имел права переключить в шесть вечера на спортивный канал.
Вот и сейчас, Кучики, так не вовремя решившая остаться дома, имела счастье лицезреть на экране так не любимые ею кадры с очередного многосерийного фильма. Очень многосерийного. Параллельно она что-то тщательно вырисовывала в альбоме, иногда кусая карандаш. Рукия не сказала бы, что вечер был идеальным. Но она чувствовала себя…уютно. За окном шёл проливной дождь, сериал заканчивался, а это значит, что скоро Юзу приготовит вкусный ужин, Гриммджоу и Ичиго, наконец, перестанут спорить и звуки борьбы, долетающие со второго этажа, умолкнут. А через пару часов, когда дождь закончиться, можно будет вылезти на крышу, закутаться в плед и подышать прохладным, свежим воздухом. И нет никакой войны, нет постоянных сражений с Пустыми, есть только несколько арранкаров, которые вполне неплохо ладят с шинигами. Кстати, об арранкарах… Рукия совсем недавно стала понимать, что привязалась к своему «ученику». И это её совсем не радовало. В конце концов, ей скоро придётся уйти обратно в Общество Душ, а Шиффер останется здесь. Вместе с Гриммджоу и Куросаки, к которым Кучики тоже привыкла и не могла вот так вот просто уйти, когда закончиться её срок пребывания в мире людей. Хотя, когда она могла просто так уйти отсюда? Мир людей ей нравился куда больше. Здесь чувствовалась именно жизнь и Рукия точно знала, что будет скучать по всему. Даже по постоянным ссорам Ичиго и Джаггерджака. Даже по мрачному Улькиорре с его неизменным выражением лица. Зато с ними она могла быть такой, какая она есть и не быть такой же фальшивой, как эта темноволосая европейская актриса, смотревшая на неё с экрана телевизора.
Рукия вздохнула и возвратилась к рисованию. В последнее время, она редко рисовала любимых кроликов, всё больше какие-то абстрактные фигуры, особо не задумываясь над их смыслом. В данный момент, рисование отвлекало её от тяжких мыслей.
Не успела девушка прочертить несколько линий, как с лестницы чуть ли кубарем скатились два вечных соперника. Тихо переругиваясь, ибо мешать Юзу смотреть телевизор было наказуемым делом (Рукия подозревала, что не просто наказуемым, а уголовно) оба уселись на диван сбоку от Кучики. Девушка искоса взглянула на них и приподняла брови, мимолётно удивившись тому, как тихо те перешёптывались. Но заострять внимания не стала, рисование её интересовало куда больше.
-Эй, мелкая,- неслабый толчок заставил Кучики вздрогнуть и линия, которую она вела карандашом, съехала к краю страницы.
-Чего тебе?- мрачно взглянула на арранкара девушка, а потом перевела взгляд на неровную линию, скептически поджав губы.
Джагерджак довольно откинулся на спинку и проговорил:
-Как Шиффер?
-Отлично,- пробурчала Рукия, орудуя ластиком,- Почему бы не спросить тебе самому у него?
-Ещё чего. Мне, будто, делать нечего.
-А что, есть?- Куросаки приподнял брови и выразительно уставился на Гриммджоу.
-Тише, пожалуйста,- Юзу повернулась к ребятам и приложила палец к губам.
На минуту все умолкли, первым не выдержал Джагерджак.
-Мне уже надоело смотреть эти идиотские сериалы,- шёпотом известил он.
-Никто тебя не заставляет смотреть,- меланхолично сказала Рукия, заново рисуя линию.- Но это лучше, чем постоянно выслушивать то, как вы ругаетесь с Ичиго. В этих фильмах есть хоть какая-то интрига и смысл, а в ваших ссорах ни того, ни другого нет.
-Очень смешно,- скривился Джагерджак.
Ичиго ничего не ответил. В последние несколько дней он был необычайно задумчив. И часто третировал Рукию вопросами о том, как она проводит время с Улькиоррой. Кучики злилась, потому что на пятидесятом вопросе её это всё стало доставать. Куросаки же не отставал и под одобрительный гогот Гриммджоу, начинал всё сначала.
Рукия уже начинала думать о том, что Ичиго специально решил довести её до белого каления и всерьёз начала задумываться о том, чтобы переселиться к Урахаре. Там тоже не рай, но по крайне мере глупых вопросов никто не задавал.

Ночь выдалась прохладной, потому Кучики с удовольствием вдыхала свежий воздух, пахнущий дождём. Девушка любила запах дождя – такой удивительно необычный, неповторимый и на удивление приятный.
-Ты же скоро уйдёшь?
Рукия вздрогнула. Она не почувствовала приближения реяцу, не почувствовала шагов. Всё-таки Эспада умела скрываться на совесть.
-Здравствуй, Улькиорра,- девушка не стала оборачиваться. Взгляд, которым Шиффер прожигал её спину она чувствовала и так.
-Ты уйдёшь скоро?- повторил арранкар.
-Да,- помолчав немного, ответила она.
-Когда?
-Не знаю.
-Вернёшься?
-Ты на удивление разговорчив сегодня,- Рукия ушла от прямого ответа, потому что знала какой следующий вопрос последует за этим. Она повернула голову в сторону бывшей Эспады и вопросительно уставилась на него.
Улькиорра слабо пожал плечами. Он был без гигая и лунный свет, проникающий сквозь наплывающие тучи, причудливо отражался от его маски. Девушка невольно залюбовалась, но через несколько секунд отвела взгляд.
Она уже не первый раз задумывалась, что Шиффер слишком правильный. Идеальный, без единого изъяна. И даже луна не может не подчеркнуть этого.
-Я не люблю дождь. Но люблю время после того, как он прошёл,- проговорила девушка.- Наверное, если бы не было войны, я бы никогда так сильно не прочувствовала, как хороша мирная пора. И пусть мы многое потеряли, зато…
-Не меньше нашли?- полувопросительно закончил за неё арранкар.
Кучики приподняла уголки губ и едва заметно кивнула.
-Да.
Рукии не хотелось покидать Генсей. Не хотелось оставлять рыжего идиота и агрессивного Гриммджоу, не хотелось думать о том, что вот таких вот разговоров с Улькиоррой у неё осталось слишком мало и вскоре она перестанет его видеть так часто. А ведь сейчас с ним общаться настолько просто и легко, что девушка иногда с удивлением вспоминала то время, когда с тяжёлым сердцем шла на их первые встречи.
Почему-то сейчас, в эту странную, полутёмную и прохладную ночь, она вспомнила сколько разных событий произошло с ней за последние пару месяцев. И сколько необыкновенных вещей связывает её с этим холодным и безразличным аранкаром. Вспомнилась удивительно яркая радуга, чёрный котёнок, который сейчас живёт у Урахары и спит на футоне вместе с Шиффером, вспомнился её портрет, висящий сейчас в спальне Юзу и Карин, но который она обязательно заберёт с собой и поместит у себя в комнате в поместье Кучики….
Девушка встала и подошла к арранкару. Заглянув в ярко-зелёные глаза, она с улыбкой проговорила:
-Спасибо.
И прежде чем Улькиорра успел задать вопрос «За что?», он почувствовал тёплое дыхание у себя на щеке, а через секунду Рукия уже скрылась. А Шиффер ещё долго стоял на крыше дома Куросаки, всё ещё чувствуя, как приятно жжёт то место, куда она прикоснулась губами. Кажется, ему тоже нравится время после дождя...

0

8

Ммм...хоть и маленький фанф, но такой классный )))Жаль, названия нет.

Пейринг: Улькиорра/Рукия
Длинные бледные пальцы перебирают тёмные волосы. В воздухе стоит тонкий аромат, появивившийся в результате смешивания разных запахов. Такое случается редко, но всё же...
Она сбежала от всех: от самой себя, от Общества Душ, от Ичиго, от всего мира. Она забыла всё, что было до. И сейчас просто наслаждается каждой минутой своей долгой жизни.
По его непроницаемому взгляду и сейчас нельзя было догадаться, что он чувствует и какие эмоции его переполняют. Он смотрел в её огромные синие глаза, всё больше и больше уверяясь в правильности своего выбора.
- Принцесса...Ты похожа на принцессу. Задумчивую, печальную, одинокую. Нуждающуюся в заботе.
По её лицу скользнула улыбка.
- Принцесса?.. Может быть. Только рядом с тобой.
И снова взгляд глаза в глаза. Никаких тайн и секретов, и лишних слов не надо. Всё уже ясно. Нужно не говорить, а наслаждаться...

0

9

Как всегда стырила у девченки на беоне. Но фанф и в правду хороший.

Судьба

[b]Название: Судьба
Автор: Хранитель Полина
Бета: нет
Фендом: Блич
Персонажи/Пейринг: пар нет, Кучики Рукия, Куросаки Ичиго, Иноуэ Орихиме, и др.
Жанр: без понятия.
Дисклеймер: отказываюсь, они мне не нужны.
Предупреждение:AU, старалась без ООСа, но возможен. Судите сами.

Это было совсем не сложно. Для нее это было так же легко, как увидеть, что у тебя из-под ног убрали землю. Заметить, что ты чужой, не так тяжело.
Воскресным утром вся семья Куросаки задумала устроить «небольшую» перестановку в гостиной – передвинуть диван, перевесить старые картины, добавить пару новых, и еще переклеить обои и плинтуса. Вернее, задумал это Куросаки-старший, а все остальные просто не могли отвертеться от добровольной помощи ему. Кучики проснулась от шума внизу, и, обеспокоенно выглянув в коридор, увидела стоящего спиной к ней Ичиго.
- Что здесь происходит?
-А? – парень развернулся к ней, – О, проснулась. Я уж думал, что вообще не встанешь – насмешливо бросил он девушке. – Отец ремонт решил устроить, теперь мы должны здесь торчать и помогать ему.
- Ремонт? – Рукия удивленно перегнулась через перила лестницы: внизу поспешно бегали Юзу и Карин, а Ишшин что-то громогласно им кричал, маша руками во все стороны, поочередно на что-то указывая. Кучики никогда не видела подобных перестановок, она лишь видела ремонт бараков ее отряда, но никогда не участвовала в чем-то подобном. Ее глаза распахнулись и загорелись.
- Ичиго, я сейчас переоденусь и помогу вам! – радостно крикнула она парню, направляясь в комнату.
- Да как хочешь. – равнодушно бросил он, спускаясь вниз по лестнице.
Рукия на мгновенье застыла, сжав ручку двери. Она неотрывно смотрела в спину уходящему Ичиго, и что-то в душе ее дрогнуло. Поспешно отдернув себя, она быстро вбежала в комнату, переоделась и вышла ко всем. Для нее все это было в новинку, и девушка от этого была в восторге – все обитатели дома суетились, бегали, что-то примеряли. Сестры то и дело приносили и уносили небольшие коробки, из которых торчали канцелярские предметы. Ишшин сначала бегал по дому и громко отдавал распоряжения, за что получил пинок сначала от Карин, а потом и от Ичиго, затем он начал приносить откуда-то длинные палки плинтусов, а потом коробки с разными рулонами обоев.
Рукия бегала по дому, стараясь урвать себе хоть какую-нибудь работу, но ее ограничивали во всем, исходя из того, что гость в их доме не должен работать. Но девушка была настойчивой, и все-таки одержала верх. Проходя в очередной раз мимо зеркала, она не удержала улыбки – она была забавной в белой косынке, раскрасневшаяся и с по-детски широко раскрытыми в желании все познать глазами.
Кучики порылась в ящике с рулонами обоев, и достала один понравившийся.
- Ичиго! – девушка подошла к парню, усердно занимающемся плинтусом. – Как тебе вот эти? – она развернула рулон, который был украшен крупными достаточно простенькими серебристыми рисунками на светло-зеленом фоне.
- Да какая разница!! – раздраженно рявкнул он, возвращаясь к своему делу.
Рукия замерла, руки, держащие рулон, опустились, едва не выронив его. Здесь она поняла это. То, что тревожило ее уже давно, но она просто не понимала этого, или старалась не понимать. Ичиго уже давно стал так к ней относиться – он обращается с ней сердито, раздраженно, так как к никому другому. Что ж, этого следовало ожидать.
- Ичиго!! Как ты можешь обращаться так с Кучики-сан?! – к девушке подлетел сердитый отец Куросаки. – Это хороший выбор, Рукия-сан, мы обязательно используем их! – он широко улыбнулся и взял из ее рук обои, и обратился к парню – Немедленно извинись!!!
- Ничего, Куросаки-сан! – Рукия улыбнулась, входя в свою роль милой девушки. – Я совсем не обиделась. Вы извините, но мне нужно уйти.
Она поклонилась и вышла. Сестры с укором взглянули на брата, на что тот фыркнул и отвернулся.

Она чувствовала это давно, но признаваться не хотелось. Она стала совсем чужой. Хотя зачем самой себе врать – она БЫЛА им чужой, и это было всегда. Они лишь на время приняли ее к себе в семью из жалости. Незачем больше их утруждать, незачем вешать камень на шею всем.
- Ты уверена, Кучики? – Укитаке немного удивленно смотрел на свою подчиненную. Он явно не ожидал от нее такой просьбы, учитывая все случившееся.
- Да, Укитаке-сан, пожалуйста. – Рукия поклонилась своему капитану. Тот пожал плечами.
- Хорошо, я позабочусь об этом.

Ичиго шел по второму этажу к своей комнате. Проходя мимо спальни Рукии, он замедлил шаг, услышав доносящиеся оттуда активные шорохи и поспешные шаги. Через мгновение дверь распахнулась, едва не задев парня.
- Эй, ты что вытворяешь? – Куросаки гневно оглядел вышедшую хозяйку комнаты.
- Нечего под дверью стоять – спокойно парировала Кучики, выходя из комнаты и закрывая дверь. Мельком Ичиго заметил небольшую собранную сумку.
- Эээ, ты что, куда-то собираешься?
- Да, мне надо в Общество Душ – девушка взглянула на Куросаки.
- А, опять…- потянул парень, отводя недовольный взгляд. – Спасибо хоть предупредила нормально, а не стала оставлять свои идиотские письма с шарадами…
- Ичиго, – удивительно, Рукия даже не разозлилась. – меня возвращают в Сейрейтей навсегда.
Повисло молчание. Пару секрунд парень переваривал информацию. С лица исчезла его обычная маска недовольства, и он с удивлением воззрился на девушку.
- Навсегда? Как?
- Мне приказали – соврала она. Рукия сама просила своего капитана об этом, но сейчас решила умолчать это, чтобы не переводить разговор на больную ей тему.
- Зачем? - недоуменно спросил он.
- Сейчас все Общество Душ в разгроме, офицеров не хватает, поэтому возвращают всех.
- А как же работа шинигами? Следить за Каракурой?
- После битвы с Айзеном в городе не бывают никого сильнее второсортных пустых, с ними ты запросто справишься, а если ситуация вдруг ухудшится, пришлют какого-нибудь другого шинигами, ниже разрядом. Об этом не волнуйся.
Все время Рукия пристально смотрела парню в глаза, не отводя взгляд ни на секунду. Ичиго несколько секунд помялся, затем почесал затылок.
- Ладно, - потянул он со своим привычным недовольным видом – значит так надо. И когда уходишь?
- Завтра вечером.
- А сейчас ты куда собралась? Поздно уже.
- Хочу прогуляться. Ведь я больше сюда не вернусь. – девушка мягко улыбнулась, отчего Ичиго удивленно повел бровью. Затем, буркнув что-то вроде «Как хочешь», развернулся и пошел к себе.
Рукия еще постояла, глядя сверху вниз на гостиную. В памяти всплывали поочередно картинки, как она в первый раз прокралась сюда и поселилась в шкаф Ичиго, как она разыграла сценку перед семьей Куросаки, что бы ее оставили здесь жить, как они часто здесь ужинали. Веселые перепалки с Ичиго, неукрощаемый пыл Куросаки-старшего - все это она оставит в памяти как одни из самых счастливых мгновений.
Выйдя на улицу, она вынула из кармана гиконган и проглотила одну пилюлю. Отделившись от тела, она побежала по дороге. Прыгнув на первую приглянувшуюся крышу, она села на край и взглянула вдаль. Здесь она действительно будто переродилась – она пожила другой, более спокойной и веселой жизнью, нашла друзей. Здесь она наконец почувствовала, что она не одна, что есть те, кому она нужна, пусть даже если не сильно, пусть даже если просто для того, чтобы она помогла в уничтожении врагов и защите других, но все же. Эти люди многому ее научили.
Луна постепенно вставала все выше, давая понять, что время постепенно уходит, и Рукия решила сделать еще одну вещь перед тем, как уйти.

Орихиме сидела за столом, что-то активно записывая в небольшую тетрадку, когда услышала стук в окно. Повернувшись на звук, она увидела мелькнувшую черную бабочку, и влетающую за ней в комнату ее обладательницу.
- Кучики-сан! – удивленно всплеснула руками девушка, вскакивая из-за стола и подбегая к шинигами. – Здравствуй! А что вы так поздно здесь делаете? Что-то случилось?!
- Нет-нет, - поспешила успокоить бурно разыгравшуюся фантазию девушки Кучики. – Просто хотела тебе сказать кое-что… Пойдем на улицу, хорошо?
Орихиме согласно кивнула, и они вместе вышли на дорожку перед ее домом.
- Так что вы хотели сказать?
- Иноуэ…завтра я уйду в Общество душ, и больше сюда не вернусь никогда.
- Как? – выдохнула Орихиме, ее глаза округлились.
- Приказ есть приказ… но я не об этом хотела поговорить. Иноуэ, ты ведь влюблена в Куросаки?
Девушка застыла, услышав это. Она подняла испуганный взгляд на Рукию, и очень тихо, будто сдерживая слезы, прошептала:
- Как вы узнали?
- Иноуэ, мне это было трудно не заметить, - она улыбнулась, положила руки ей на плечи и заглянула в глаза. – не волнуйся, это ведь не страшно! Я хотела тебе сказать, чтобы ты перестала прятать свои чувства и открылась ему.
- Э? – Орихиме подняла глаза с уже наворачивающимися слезами на подругу. – О-открыться?
- Да! – Рукия ободряюще тряхнула ее за плечи – поверь мне, он не отвергнет тебя и однажды примет твои чувства. Даже с его мозгами это возможно. – она усмехнулась.
- В-вы так думаете? – немного осмелевшим голосом произнесла Орихиме.
- Да, Иноуэ – Кучики мягко улыбнулась, схватив руки подруги – тем более я вижу, как он на тебя смотрит: заботливо, любяще, мягко, даже нежно - поверь мне, так он ни на кого не смотрит.
Орихиме все это время смотрела на подругу с широко распахнутыми глазами. Когда Рукия закончила, из ее глаз полились слезы.
- Кучики-сан! – благодарно прошептала она, улыбаясь через слезы. Она крепко обняла Рукию и долго не отпускала, а та успокаивала ее, говоря приободряющие слова.

И вот он, конец. Рукия стояла вместе с Ренджи в парке. Немного поодаль стояли Ичиго, Орихиме, Исида и Чад. Абарай, немного помедлив, вынул меч из ножен и открыл портал. Седзи раздвинулись, оттуда полился яркий белый свет. Рукия едва слышно вздохнула и обернулась. Все ее друзья стояли неподалеку, и в лице каждого из них читались эмоции. Грусть, сожаление, жалость – в разных пропорциях и в разных количествах, но все это было у всех, и, увидев это, Кучики поняла, что она действительно было небезразлична им. В душе полыхнула какая-то радость, которая была оборвана голосом Ренджи:
- Рукия, идем. Нас ждут.
Она кивнула и вновь посмотрела на всех. Орихиме не сдержала слез и сейчас усердно пыталась сдержать всхлипывания. А Куросаки… он ей улыбался. Искренне, по-доброму, что бывает так редко. Он сделал пару шагов навстречу ей.
- Ну что ж, прощайте, все. – Рукия улыбнулась.
- Прощайте, Рукия-сан – чуть ли не хором произнесли все. Кроме Ичиго.
- Прощай, Рукия. – с улыбкой произнес он. – Возможно, еще встретимся.
- Если судьба распорядится. – незамедлительно ответила она. – Присматривай тут за всеми!
- Хорошо.
Рукия развернулась и шагнула навстречу свету. В следующее мгновенье она ступила на землю Сейрейтея. Она слышала, как за ее спиной захлопнулись двери портала, и ей показалось, что этими дверями от нее отсекли часть ее самой. В сердце защемило, но она тут же оправилась
- В гостях хорошо, но это должно было кончиться. Я была все-таки чужой. – она улыбнулась на непонимающий взгляд Ренджи. – Все нормально, просто мысли вслух.
Они пошли вдоль дороги.
«Спасибо, Ичиго. Спасибо тебе за все.»
Она не знала, что по другую сторону разделителя миров Ичиго в мыслях также благодарил ее за все.

И жизнь пошла своим чередом. Лишь поначалу, во время битв Ичиго поворачивался в сторону в неосознанной попытке найти кого-то, а Рукия по утрам вставала с первой мыслью, что ей пора куда-то идти. Но потом это все постепенно проходило, забывалось. Не забылось лишь то, что они друг для друга сделали, что друг для друга значили.
И Рукия так и не узнала, последовала ли Орихиме ее последнему совету. Они больше никогда не встретились. Так распорядилась их судьба.

0

10

Судьба. Другое продолжение

Название: Судьба. Другое продолжение.
Автор: Хранитель Полина
Бета: нет
Фендом: Блич
Персонажи: Кучики Рукия, Куросаки Ичиго, Иноуэ Орихиме, Арисава Тацке
Пейринг: намек на Ичиго&Рукия
Жанр: без понятия.
Дисклеймер: отказываюсь, они мне не нужны.
Благодарность: подруге и фикрайтеру ­Чародейка Фиона, ведь толчок к написанию этого фика был приобретен при прочтении ее фанфика "Мой"
Предупреждение:AU. Да почти 100% ООС. Судите сами.
Внимание: Первый фик писался с огромным желанием и воодушевлением, и очень понравился всем. На счет этого - такого воодушевления не было, так что я боюсь, что он гораздо хуже, чем предыдущий.

Судьба – странная штука. Она может тебя угнетать, давить, затем повернет все свои грехи вспять, дав тебе что-то небольшое, вроде незначительное, но это окажется именно тем, в чем ты нуждался всю жизнь.

***
- Куросаки-кун! – парень обернулся на голос, и тут же оказался в объятиях рыжеволосой девчонки, которая, радостно улыбалась. Ичиго улыбнулся и приобнял ее в ответ.
- Иноуэ, что ты здесь делаешь? Ведь физкультура у девочек в другой части прощадки.
- Я хотела спросить тебя – Орихиме подняла глаза на него и приняла серьезный вид. Получалось это у нее смешно, как отмечал про себя Куросаки. – Совсем скоро выпускной! А мы с классом так и не решили, куда поехать. Мы с десочками решили провести голосование – Иноуэ кивнула в сторону столпившихся подруг. Четверо девочек из их класса активно что-то обсуждали, Тацке стояла с видом человека, ненавидящего всех и вся, в особенности тех четверых, Чизуру активно мешалась в самой гуще, не преминув этим воспользоваться. В очередной раз отправив Чизуру в нокаут после ее приставаний, Арисава замахала Орихиме рукой. Та помахала в ответ.
- Ну так вот, мы опросили всех, кроме тебя. Куда бы ты хотел отправиться на выпускной?
- Мне неважно, Иноуэ..
- Нет-нет, Куросаки-кун! Ты должен проголосовать!
- Ну…
Ичиго задумался - ему в принципе было все равно, он знал, что его одноклассники выберут хорошее место, но и отлынивать некрасиво будет. Он начал активно придумывать город. Внезапно вспомнилось, как когда-то перед очередными каникулами Кейго звал всех на Окинаву, но он, как впрочем, и все его друзья, отказался, почему-то…
- Окинава!
- Отлично! Теперь мы опросим всех остальных и подсчитаем голоса! – она развернулась и побежала к подругам. Куросаки проводил ее взглядом и отправился догонять остальных.
- Орихиме, – скептично произнесла одна из девушек, когда Иноуэ приблизилась к ней – как ты можешь называть его по фамилии, когда вы уже встречаетесь!
Тацке с неслышным вздохом отвела глаза, Орихиме с извиняющимся видом объясняла, что они только начали встречаться, и вообще это лишь попытка. Но девушки обступили ее и обвиняли в излишней скромности. Арисава немного отошла в сторону и взглянула на небо. Когда Ичиго с Иноуэ стали встречаться после ее предложения, они стали другими. Она видела, что им хорошо вместе, хотя Орихиме, похоже, все еще почему-то страдает. Похоже, она единственная, кто видит, что все поменялось. Что немного поменялся Куросаки, Орихиме, их класс… и похоже, только она одна помнит причину этих изменений.

Как все и предполагали, победила Окинава. Все остальные дни проходили в радостном ожидании и напряженных экзаменах. Однако никакая учеба не может задержать ход времени – настал день выпускного, и поезд понес радостную толпу на солнечный берег теплого океана.
Для начала ребята весь день купались, загорали, играли в волейбол на огромном и одном из самых известных пляжей Японии. К вечеру все разошлись по номерам, чтобы подготовиться к выпускному балу.
Орихиме блистала – красивое, длинное платье, крупно вьющиеся волосы, ниспадающие на плечи. Куросаки от такой красоты едва не ахнул. Даже Тацке одела платье, и от поклонников у нее не было отбоя весь вечер. Весь вечер они танцевали, веселились, ели, пили, пели, гуляли и все остальное. Музыка, ритм, радость – все вокруг затемняло сознание. Это помогало отвлечься от своих проблем, переживаний и по-настоящему расслабиться.
Когда дискотека пошла на спад, и усталые ученики стали разбредаться по прибрежной зоне в поисках тихого местечка для отдыха, Ичиго с друзьями укрылись в небольшом парке недалеко у моря. Найдя группу лавочек в густых деревьях, они быстро оккупировали их. Зашел веселых разговор о выпускном и о планах на будущее, все увлеченно разговаривали, а Ичиго откинулся на спинку и взглянул на ночное небо, часть которого не закрывали кроны деревьев. Звезды мерцали, переливаясь разными цветами, вспыхивая и потухая. Он даже насчитал две падающие звезды… Многое произошло за последнее время, немудрено, что на душе не по себе. Сегодня было весело, а сейчас тихо и спокойно. Но все равно что-то зудит. Сейчас, глядя на небосвод, у него в душе усиливалось беспокойные чувства, которые методично загонялись им все это время в самые потаенные части его души. Словно и небосвод – не небосвод, а что-то большее. Нет, он знал, что небо – это также и его место битвы с пустыми, но это не все. А вот луна, сегодня она полная… глупо конечно, но эти рассказы о грустном лике луны он принимал близко к сердцу, словно волнуясь за нее. Словно это небесное тело – живой человек, который страдает. Словно он его знает…знал когда-то. Ичиго нахмурился – это чувство, будто он что-то забыл, что-то потерял... оно его преследует уже давно. Но сколько ни бился его разум, он не мог понять, что это.
Он вздохнул и, пытаясь успокоить себя, прикрыл глаза. Голоса друзей немного стихли, подул легкий ветерок, и Куросаки, повинуясь внутреннему желанию, открыл глаза. На мгновение ему показалось, что это мираж. Моргнув пару раз, он резко вскочил на ноги, испугав друзей, и, щурясь, стал всматриваться вверх. Вверху в небе был едва различимый черный силуэт, который буквально летел по воздуху.
- Девушка?.. – тихо произнес Ичиго.
- Кто? – спросил Исида, вместе со всеми всматриваясь туда, куда смотрел Куросаки.
- Девушка – еще тише произнес Куросаки. Он ее знает, он точно ее знает… Маленького роста, в черной форме шинигами, сосредоточенное лицо, черные волосы лежат в забавной прическе… В душе что-то трепыхнулось, разливаясь горячей волной по тему. Внутри будто перевернулось, выворачивая всю память наизнанку, показывая ее скрытые фрагменты, то, что он когда-то загнал в самые уголки сознания, чтобы не вспоминать, чтобы не чувствовать тоску, чтобы не было ощущения пустоты от того, что он что-то потерял…
- РУКИЯ!!! – крик пронзил тишину леса, содрогнул воздух.
Фигурка дрогнула и остановилась, приземлившись на воздух, и, не оборачиваясь, замерла. Наконец, она обернулась, ее лицо осветил свет от бледной луны, глаза блеснули, а ветер донес до него обрывки слова:
- Ичи…го…
Куросаки широко улыбнулся. Она, она… вот что он забыл, вот почему он ее забыл – ее забрали в Общество Душ давно, но через какое-то время он понял, что без этого человека его жизнь уже не та, и чтобы не чувствовать эту пустоту он старался ее забыть. Ему потребовалось много времени для этого, но, избавившись от пустоты, он приобрел ощущения непонятной тоски и неправильности происходящего.
Быстро отделившись от тела с помощью печати, он взлетел вверх прямо к ней. Он сделал это настолько быстро и энергично и активно, что Рукия немного отшатнулась от волны воздуха, которую он принес с собой.
- Ичиго... – начала она.
- Послушай, Рукия! – горячо оборвал ее Куросаки. - После нашего расставания я понял, что так не могу так. Ты… - на секунду он замялся, а затем чуть тише продолжил – ты стала частью моей жизни, частью моей души.
Рукия была более бледной, чем обычно, а после этих слов выражение лица стало как у забитого щенка.
- Я не пони…
- Возвращайся! – он с надеждой заглянул ей в лицо. – У меня чувство, будто все неправильно, будто меня подменили. Ведь ты тоже чувствуешь то же самое?
Рукия отвела глаза. – Я не могу, Ичиго. Меня не посылали в мир Живых с того приказа о моем возвращении с грунта, лишь сейчас у меня временное задание здесь. Руководство меня не пустит. Извини…
Куросаки опустил голову.
- Не пустит, значит? – тихо произнес он, сжимая меч. Он поднял взгляд, горящий решимостью – Ничего, я с ними поговорю! – он двинулся вперед.
- Куда?.. Стой, Ичиго!! Тебе нельзя! - Рукия испуганно вцепилась в его рукав, пытаясь остановить.
- Почему? Неужели они меня не послушают?
Она замялась. - Тебе…нельзя об этом с ними говорить! Если ты не следуешь их законам, они могут разозлиться и…
- Ты забыла, я не следую их законам. По-моему это глупо! Они ради неизвестно каких целей вредят и тебе, и мне. Это надо остановить!
Стой! – вскрикнула она. Когда Ичиго удивленно обернулся, она еле слышно прошептала – Это я попросила отозвать меня с грунта…
Куросаки ошеломленно воззрился на ее макушку сверху вниз. Некоторое время он не двигался, затем вздохнул.
- Я не буду спрашивать, почему ты это сделала. Я даже прощу тебе эту глупость, - он открыл один глаз – если ты обещаешь позаботиться о том, чтобы тебя вернули на Землю.
- Что? – девушка вспыхнула, тут же гневно уставившись на Ичиго – Я виновата в этом?
- Ну а кто? – он лениво потянул – ну если не хочешь, тогда я сам пойду к твоему руководству и…
- Нет!...
Куросаки еле слышно усмехнулся – видимо, все еще свежо воспоминание о его походе на Сейрейтей.
Кучики притворно тяжело вздохнула – ладно, я вернусь. А то ты без меня Каракуру все-таки угробишь…
- Что? – взъелся парень – да я без тебя здесь прекрасно справлялся, ни один пустой или арранкар еще не выиграл.
- Ну да, зато в Каракуре что ни неделя, то новая дыра в здании или овраг на окраине города – она хитро взглянула на него из-под полуприкрытых век – не думай, я в курсе происходящего здесь.
- Ах ты…. мелкая! Я без тебя справлюсь!
- Правда? Тогда зачем мне возвращаться?
- А…эээ, ну, мне все-таки учиться еще многому надо!
- То есть, ты признаешь, что уровень твоего мастерства низок, даже ниже моего?
- Я?...НЕТ! Я сражаюсь куда лучше!
- Тогда зачем я…
- ВСЕ!.....

Звуки спора все громче доносились до группы, оставшейся на земле.
- К-кучики-сан? – друзья не могли поверить в происходящее, но постепенно у каждого всплывали воспоминания о Рукии. И лишь Арисава довольно улыбалась, глядя на словно оживший взгляд Куросаки. «Наконец-то сам, не его подобие» - подумала она, и с удивлением увидела улыбку на лице Иноуэ.
- Орихиме?... – осторожно обратилась она к ней.
- Ты заметила, что он пришел в себя – тихо шепнула та.
- Но ты…
- Тацке-чан, для меня всегда было важнее, чтобы Куросаки-кун был счастлив. Если он счастлив, то и я тоже! К тому же, все последнее время он был…другим, не он сам. Понятно, что причиной этому была Кучики-сан, ее отсутствие.
Арисава удивленно посмотрела на нее.
- Ты тоже ее все время помнила?
- Мы все ее помнили, Арисава-сан – вмешался Исида – но раз Куросаки решил ее забыть, было бы правильно его поддержать. Но, видимо, у него ничего не вышло. Куросаки важно, чтобы она была рядом с ним, она для него словно столп душевного равновесия. Что ж, - он немного официально поправил очки – я рад, что все разрешилось, и Кучики-сан вернулась.
- С чего ты взял, что она вернулась? Он же просто ее увидел, она, скорее всего здесь на задании. Ей просто запретят оставаться – скептически заметила она.
- Ты еще знаешь этого рыжего? – усмехнулся Исида, прищурившись – Теперь для нее выше законов Сейрейтея будет стоять закон Куросаки. И он не будет обсуждаться, тем более после этой встречи.
В подтверждение этих слов Садо кивнул, Арисава хмыкнула, а Орихиме рассмеялась. Она чувствовала, что на этот раз поступает правильно – ее сердце спокойно и за него, и за себя.

***

Судьба – очень странная штука. Что-то теряешь, но потом находишь что-то новое. Но порой потерянное слишком дорого, чтобы его потерю возместить. И когда чувствуешь, что ты теряешь это самое драгоценное, ты должен бороться, даже если придется сражаться с самой судьбой.

Вот теперь - точно конец.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно